Зарядка автомобильного акб от другого акб...

У меня нет специального зарядного устройства для акб, но есть так называемый аварийный переносной акб (от него можно зарядить телефон, посмотреть, портативный телевизор и .т.п., но всё же основная его функция быстрая помощь севшему акб машины, т.е. от него можно "прикурить", сам он заряжается от специального блока питания.

Вопрос можно ли для зарядки основного акб использовать этот аварийный акб. Т.е. соеденить проводами оба акб, а аварийный подключить в розетку.

Сколько времени заряжать?

нужно знать, на какую ёмкость переносной акк. , напряж. 12В.
Если к переносному заряженному акк. подключить разряженный авт. , то заряд из более заряженного перетечёт в разряженный. пока их напряжения не сравняются.
Если затем на оба включить зарядное устр-во, то оба будут заряжаться.
Зарядное устр-во должно иметь или регулировку тока или ограничитель тока заряда.
Поскольку ёмкость двух акк. больше, то и время заряда увеличивается.
По достижению 14,5 вольт, зарядка уменьшится. Зарядить можно, ничего страшного нет.
Лучше, если на время зарядки переносной акк. отключить.

Искусственный интеллект

хороший вопрос, ЗАДУМАЛО МЕНЯ

Согласно инструкции.

поидее должно сработать, а почему неотсоединить резервный аккум от подзорядки и не кинуть провода на севший?

можно - ток из одного акб перетечет в другой, проконтролировать когда зарядный ток достигнет 14.5-14-7 - выключить

Мы потом начинаем читать инструкции, убедившись, что уже что-то поломали..

Однозначно -нельзя. Зарядка от переносного не подойдет к обычному. А если подключить их, так как вы прикуриваете, ничего не будет, так как один акб не может заряжать второй.

блок питания может не выдержать

Хм, вопрос инетресный. Наврядли:)