Что значит выражение "Конь педальный"?

Фролов Мастер (1440), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
INFERNO Мыслитель (5215) 13 лет назад
Не совсем ласковое обозначение дурака. Это мифическое существо, незаконнорожденный кузен кентавра и тянитолкая, возникло из стремления советской промышленности дать все лучшее детям. Самые блестящие умы нашей оборонки были брошены на то, чтобы создать идеальный гибрид лошадки на колесиках с велосипедом. Мутант получил официальное наименование «конь педальный» и в конце 1950-х годов был запущен в массовое производство. Дети и родители были в экстазе. Ездить на конике, привычно отталкиваясь ногами, детишки не могли: мешали торчащие педали. А крутить тугие и корявые педали тоже не получалось – редкий мускулистый ребенок мог осилить дистанцию в несколько метров, после чего обычно благополучно падал, так как излишней устойчивостью конструкция тоже не страдала. Спустя несколько лет конестроители вынуждены были признать свое фиаско, и конь педальный исчез с прилавков, но навсегда остался в памяти народной.
АлексейИскусственный Интеллект (175296) 13 лет назад
-Слава КПСС!:))
INFERNO Мыслитель (5215) Мир! Труд! Май!
Риму РимМыслитель (5937) 8 лет назад
мне такой купили в середине 70-х
Нормальный конь был, все крутилось и работало, сам ездил, без труда
Остальные ответы
Андрей Чотлош Профи (834) 13 лет назад
Конь который едет на велосипеде
mail.ru - рассадник спама Просветленный (22681) 13 лет назад
Это тебя так назвали, а ты не знаешь, что ответить?
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 13 лет назад
-Наш русский новый велосипед. Вод допустим велосипед придуман давно, и он есть в любой нормальной стране, и можено взять и поехать, но нам хочется именно русского велосипеда, и тогда мы мешаем в одной бочке демократию сталинизм, монархию и онанизм, и назначаем верховным правителем Новый Русский Велосипед. Он не едет, -но зато каков красавец!
В.В. П. Знаток (388) 13 лет назад
Ещё есть конь-педалистый! Ну то бишь конь с педалями...
olivija ekzistis Ученик (97) 7 лет назад
Это очень плохой человек
Elli Veeksoot Ученик (97) 7 лет назад
Это ###. В зековском понимании
Денис Кутергин Знаток (274) 2 года назад
Это политический деятель Сисян Лобстерович Навальный.