этот храм 8 века до н. э. был посвящён не только женскому божеству солнца, но и богу луны, а также их детям?

AlexDibrov Знаток (332), закрыт 13 лет назад
A)Египет
В)Йемен
С)Иордания
Лучший ответ
Катерина Ломакина Ученик (234) 13 лет назад
Йемен, точно, посмотрите по историческим ссылкам, там фотки есть
Остальные ответы
*KaRamelkA* Ученик (123) 13 лет назад
египет тоно.... у мя мама историчка
Наталья Смирнова Мыслитель (5192) 13 лет назад
Йемен,
насколько мне известно, в Египте не было женского божества солнца
Карина Махиянова Профи (684) 13 лет назад
люди так йеменили египет??
Источник: ????
Аня Булина Ученик (237) 13 лет назад
Египет!! ! Египетская богиня Исида, бог луны и их дети!!!
Ника Знаток (346) 13 лет назад
Йемен конечно же!!!
Маруся Чарикова Ученик (127) 13 лет назад
А всё-таки Египет или Йемен?
...PozitiFFF:::::** Ученик (129) 13 лет назад
Относительно недавно стало ясно, что в народной религии древнего Йемена очень большую роль играло божество солнца Шамс. … Возле города Мариб сохранились остатки Храма Солнца, потом переделанного в Храм Лунного Бога Альмакха (второе название – храм...
АБ Мастер (1809) 13 лет назад
ЙЕМЕН
Столицей царства был город Мариб, сохранившийся по сей день. Для культуры древнего Йемена были характерны монументальные, похожие на здания каменные троны правителей. Относительно недавно стало ясно, что в народной религии древнего Йемена очень большую роль играло божество солнца Шамс. А в Коране сообщается, что царица Сабы и ее народ поклонялись солнцу. Об этом свидетельствуют и легенды, в которых царица представлена язычницей, поклоняющейся звездам, прежде всего Луне, Солнцу и Венере. Лишь встретившись с Соломоном, она познакомилась с религией иудеев и приняла ее. Недалеко от города Мариб сохранились остатки Храма Солнца, потом переделанного в Храм Лунного Бога Альмакха (второе название – храм Билькис) , а также, согласно существующим преданиям, где-то недалеко под землей располагается тайный Дворец царицы.