какие грибы для жарки самые вкусные?

>>>Орхидея Клеопатровна<<< Мыслитель (6850), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мадемуазель НитуШ Просветленный (31704) 13 лет назад
Белый гриб считается царём грибов не только из-за его внушительного размера, но и благодаря его вкусу и питательности. Другое название белого гриба – боровик, реже – коровка. Растёт он в основном в Евразии и Северной Америке, иногда встречается в Сирии и Ливане. Белый гриб может достигать огромных размеров – шляпки до 50 см в диаметре и ножки до 25 см в высоту. Так почему же его называют белым? Дело в том, что в отличие от остальных, «чёрных» грибов, он не меняет свого цвета при разрезании, приготовлении и сушке. Остальные же грибы темнеют, буреют или даже чернеют при этом.

Белые грибы ценят за их вкус и питательные свойства. При правильном приготовлении это настоящий деликатес. Этот гриб относится к грибам первой категории. Это означает, что он лучше других грибов усваивается организмом человека, а это, несомненно, гораздо важнее, чем просто содержание полезных веществ. Но и с этим у белых грибов всё в порядке. В белых грибах больше, чем в других, содержится рибофлавина – вещества, отвечающего за здоровье и рост ногтей, волос, кожи и за здоровье организма в целом. Особенно важен рибофлавин для поддержания в нормальном состоянии функции щитовидной железы. В сушёных белых грибах присутствует алкалоид герцедин, используемый при лечении стенокардии.
Остальные ответы
Olga Профи (939) 13 лет назад
подосиновики, подберезовики, лисички, белые конечно !
Александр Лебедев Просветленный (44369) 13 лет назад
Белые, боровики и сыроежки и маслята.
Малина Гуру (3160) 13 лет назад
я люблю шампиньоны
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 13 лет назад
Я только шампиньоны и зеленушки признаю
Al_Shy Ученик (190) 13 лет назад
Самые вкусные лисички, а потом маслята
Настенька Болдырева Знаток (406) 13 лет назад
Вообще, для кого как, а если честно, то белые, лисички и шампиньоны.
WUDU Просветленный (40284) 13 лет назад
Мне нравятся маслята. Сначала их отвариваю примерно час в подсоленной воде, после чего их можно использовать в любых направлениях: тушение. жарка, пирожки...
Пользователь удален Мастер (1849) 13 лет назад
Рыжики, зелёнки ну и шампиньоны конечно, как без них горожанам? ? !