Кто-нибудь знает название книги, по которой снят 4-х серийный фильм "Чёрная метка" с Машковой и Антипенко в гл. ролях?

tatiana_danko Знаток (289), закрыт 13 лет назад
Сюжет такой: Главная героиня Жанна получает на свой 31 Д/р фотографию с кладбища с могилами прабабушки и бабушки. Отец рассказывает, что по её женской линии все уже в третьем поколении погибают именно в 31 год. Жанна решает поехать в деревню Навагино, откуда родом её мама, чтобы узнать правду. С ней едет Костя, её жених. В деревне их встречают не очень дружелюбно, говорят о проклятии семьи и дома Беркутовых. Жанна с Костей отправляются к местной гадалке, бабе Дусе, она и рассказывает им о вражде между Беркутовыми и Ерошиными и о проклятии, которые те наложили. Жанна возвращается обратно в Москву, но с ней начинают происходить странные вещи: то в офис на работе дымовую шашку забросили и дверь заперли, то труба чуть на голову не свалилась, то пробки в квартире выбило. Она не может успокоиться и возвращается в деревню, чтобы подружиться с Ерошиными и снять проклятие. Младший Ерошин Максим, местный бизнесмен, у которого три магазина, лесопилка и булочная, женат на местной красавице Ксюше, у которой любовник милиционер Слава. Жанна делает ремонт в доме, знакомится с приёмным сыном бабы Дуси, Антоном, который в последствие в неё влюбляется. С ней продолжают происходить странные вещи: то кто-то свет выключает, дверью хлопает, по чердаку ходит. И всё вроде указывает на Ерошина. Она узнает, что из-за отца Максима погибла её мать в автокатастрофе, а сам Ерошин-старший отсидел из-за этого в тюрьме три года; из-за деда Максима погибла её бабушка, а дед отсидел в тюрьме 5 лет. Максим предлагает Жанне работу в магазине. Сначала к ней никто не идёт, но она как маркетолог находит способ привлечения клиентов и рассказывает Максиму о проблемах в его магазине. И вдруг Жанну ночью около колонки, куда она пошла за водой, ударяют лопатой, и она приходит в себя в могиле, выкопанной рядом с могилами её родственниц. Все улики против Ерошина. За Жанной приезжает Костя с её отцом и увозят её в псих.клинику, откуда её вытаскивает Антон. Жанна понимает, что всё это дело рук какой-то третьей стороны, Ерошин тут не при чём, а сама она в него влюблена. Она решает не возвращаться в Навагино, но на неё вечером нападает неизвестный, которого она до крови каблуком бьёт по левой ноге. Сумку с сапогом, который она несла на экспертизу, выхватывает неизвестный на мотоцикле. Жанна возвращается в Навагино, к ней через огород забирается Максим с желанием поговорить без лишних свидетелей. Она заставляет его снять левый ботинок и оказывается, что у него бинт на ноге. Но в итоге разговора они целуются и Максим сообщает своей жене о намерении развестись с ней. Выясняется, что Ксюша копила деньги, которые подворовывала у мужа посредством бизнеса. Жанне привозят дрова с лесопилки Максима, она топит баню, но там кто-то рано заслонил печную заслонку и Жанна теряет сознание от угарного дыма. Её спасает Антон. Максим приходит в больницу, говорит, что он не посылал дрова, просит прощения, они мирятся, он понимает, что это сделала Ксюша, и сообщает Жанне, что мотоцикл есть у Антона и у Славы. В итоге Ксюшу бросает и Максим и Славик, она идёт к бабе Дусе просить помощи. Та ей даёт святую воду. Весь этот разговор слышала Жанна, которая пробралась в гараж Антона и увидела там мотоцикл. Приходит Антон и признаётся, что он действительно нападал на неё, но лишь потому, что хотел, чтобы она вернулась. Ксюша травится. В итоге Максим и Жанна догадываются, что всё это дело рук бабы Дуси. Они остаются дома одни, ночью к ним забирается баба Дуся, пускает в дом газ, ранит Максима, рассказывает свою историю, как любила прадеда Максима, как убила его жену и прабабушку Жанны, как потом мстила. Слава забирается в дом, Максим помогает Жанне бежать, баба Дуся стреляет, дом взрывается, туда забегает Антон. В итоге дом потушили, баба Дуся и Антон погибли, а Максим и Слава, укрывшись в погребе, остались живы.

Если кто-нибудь знает, по какой книге снят фильм, то напишите, пожалуйста, название! Очень жду! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Firefly Гений (97479) 13 лет назад
Фильм смотрела, очень понравился и держал в напряжении до конца, развязка порадовала, но вот с чего вы взяли что он снят по книге? Фильм снят по сценарию Альжбеты Горицвет.
Остальные ответы
Ольга Бархатова Ученик (113) 2 года назад
КАК?!! КАК ТАКОЙ БРЕД МОЖНО СМОТРЕТЬ?!