Почему большие головки сыра в магазине режут стальной проволокой,а не ножом?

Алёна Мастер (1961), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елисей Яблочков Профи (672) 14 лет назад
Потому что поверхность соприкосновения проволоки и ножа о сыр разнятся в несколько десятков раз, соответственно, при резьбе проволокой сила трения так же во много раз меньше и резать сыр получается легче, чем если бы это делали ножом.
Источник: С уважением, Елисей.
Остальные ответы
Anna S Знаток (481) 14 лет назад
это гораздо проще, поверьте)
Berkut Гуру (2939) 14 лет назад
Согласен с Елисеем, сыр как бы прилипает к обеим поверхностям ножа. Чем тоньше проволока, тем легче резать сыр.