Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отчего может быть кровь в кале,стул при этом нормальный

Iwan Decker Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ничего не болит только легкий дискомфорт, крови немножко
Лучший ответ
mort1f3r Знаток (454) 13 лет назад
Кровь в стуле -
Прожилки крови в нормально сформированном или жидком стуле. Причинами могут быть: опухоли (злокачественные и доброкачественные) желудочно-кишечного тракта, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулы кишечника и др.

Неизмененная алая кровь, не смешанная со стулом. Чаще всего свидетельствует о кровотечении из геморроидальных узлов прямой кишки или трещин заднего прохода.
Черный жидкий стул свидетельствует о массивном кровотечении из какого-либо отдела желудочно-кишечного тракта.

Черный цвет стула обусловлен изменением крови под действием соляной кислоты в желудке. Причиной столь массивного кровотечения может быть язвы или эрозии желудка или двенадцатиперстной кишки, варикозно расширенные вены пищевода (проявление цирроза печени) , некоторые лекарственные препараты и ядовитые вещества.

Кроме того, кровотечение может быть вызвано злокачественными новообразованиями желудочно-кишечного тракта.

При каких заболеваниях возникает Кровь в стуле:

- Опухоли (злокачественные и доброкачественные) желудочно-кишечного тракта
- Неспецифический язвенный колит
- Болезнь Крона
- Дивертикулы кишечника
- Язвы или эрозии желудка или двенадцатиперстной кишки
- Цироз печени

К каким врачам обращаться, если возникает Кровь в стуле:

- Гастроэнтеролог
- Онколог
- Гепатолог
Остальные ответы
Ольга ...... Мастер (1430) 13 лет назад
может трещенка где то, гемаррой возможно... но если будет беспокоить пару-тройку дней, обратитесь к врачу
Азат Вилкин Новичок (0) 13 лет назад
кал обычно с кровью бывает чёрного цвета- мелена. Бывает при язвах, эрозийном гастрите. Также кал может окрасить лекарство де-нол который как раз лечит желудок. А если кал красный то это ли гемморой, а может даже печень.
Dania Lik Ученик (160) 13 лет назад
потому что могли появиться трещины
olga Мыслитель (5048) 13 лет назад
Надо срочно спросить у врача. Причин для этого очень много.
Игорь Карасёв Мудрец (10175) 13 лет назад
во мастер Ольга загнула-гайморит в жопе! Равняйтесь на гуру Олю она прям в точку!
Антон Хоняков Профи (611) 13 лет назад
Геморрой, трещина толстой кишки, язва...