Как в adobe illustrator удобнее перемещать объекты?

Допустим я копирую объект и хочу, что бы он был зеркально отражен и ровно ему противоволожен. (например полукруг, что бы образовался круг), понятноЮ, что можно сделать и в ручную, но как быстрее и ровнее?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самый быстрый и точный способ:
выделить объект.
скопировать - Ctrl+C
вставить копию на то же место - Ctrl+F
выбрать инструмент "Reflect tool"/"Зеркальное отражение" - (клавиша "O")
нажать Shift - если нужно отразить по вертикальной, горизонтальной оси, или строго перпендикулярно (90 градусов) и "тащить" объект в нужную сторону.
- занимает чуть больше секунды при использовании "быстрых клавиш".)

Чуть медленнее - выделить объект, в меню - Object (объект) - Transform (трансформировать) - Reflect (зеркальное отражение) - там выбрать ось (или угол) и нажать Copy (копировать)