моча темного цвета у человека,что это?

KIss Ученик (63), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1603) 13 лет назад
Показатели мочи:
Цвет и прозрачность. В норме моча соломенно-желтая, прозрачная. Бурый, красный, коричневатый цвет или мутная моча с хлопьями - это тревожный сигнал, который может свидетельствовать о воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей. Хотя изменение цвета мочи может зависеть и от питания ребенка. Если накануне он употреблял в пищу чернику, свеклу, ревень, то моча вполне могла окраситься в красно-коричневый цвет.
Удельный вес - или плотность мочи. Нормальные показатели ее следующие: до 2 лет - 1002-1004, до 5 лет - 1012-1020, до 12 лет - 1011-1025. Удельный вес снижается при болезнях почек, а также при употреблении большого количества жидкости, несахарном диабете. Увеличивается при сахарном диабете, высокой температуре, поносе и рвоте.
Реакция мочи (pH). У здорового ребенка она слабокислая. В норме рН составляет 4,5-8,0. Нейтральная или щелочная среда наблюдаются при инфекциях мочевыводящих путей. А также, если в рационе ребенка преобладают овощи и фрукты.
Глюкоза в норме отсутствует. Появление ее в моче свидетельствует о сахарном диабете.
Белок выявляться не должен. Хотя допускается содержание белка до 0,036 г/л. Все, что выше этого показателя, может указывать на неполадки в почках. Но бить тревогу сразу же не стоит. Белок в моче бывает найден, когда у ребенка повышается температура.
Эпителий. Норма - 1-2 в поле зрения. Появляется при воспалении мочевыводящих путей.
Цилиндры. Норма - 0-1 в поле зрения.
Лейкоциты. Норма - 0-6 в поле зрения. Высокое количество лейкоцитов (более 20) говорит о воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей.
Эритроциты. Норма - 0-2 в поле зрения. Если они обнаруживаются, то это может говорить о травмах и воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря.
Слизь - очень мало или совсем отсутствует.
Соли - единичные кристаллы.
Бактерии и грибки - в норме не встречаются.
Остальные ответы
Наталья Энская Просветленный (44076) 13 лет назад
после долгой пьянки, но вряд ли вам это подходит
Евпифий Благородов Ученик (118) 13 лет назад
это проблеммы с печенью либо отбили почки, но скорее печень. Срочно к врачу!
Natalja Kyschnir Мыслитель (5139) 13 лет назад
И свекла и морковка... А чего это такая молодая уже к цвету мочи присматриваешься? Успеешь ещё состариться. Не бери в голову....
игорь литвиненко Мудрец (18409) 13 лет назад
Высокий билирубин, может быть гепатит А - Б, СРОЧНО к врачу
Radical Dreamer Ученик (190) 13 лет назад
Скорее всего в организме недостаточно воды. Попейте водички литра полтора и сходите в туалет, либо арбузик скушайте.
Евгения Просветленный (22914) 13 лет назад
воды побольше пить, а так просто концентрируются разные шлаки и еда неправильная, скорей всего. типа кофе с бутербродами и полуайте темную мочу
Al Знаток (380) 13 лет назад
Срочно к врачу, однозначно. Признак гепатита.