Почему у меня не получается молочный суп? Выкипает молоко, а лапша еще сырая.
Ой! Всем спасибки! ..что-то...как-то кулинария прошла мимо меня :-))) Пойду смотреть "Счастливы вместе" :-)....там вообще никто никого не кормит :-) Чмок!
Но это не значит, что я Блондинка :-)
А я делаю так: наливаю воды, где 0,7 л, в кастрюлю, закипает всыпаю туда лапшичку, водичку солю и подсахариваю, кому как больше нравится, закипает и я добавляю тогла молоко 1-1,5 л, в зависимости сколько Вы сыпнули лапши. Быстро довожу до кипения и выключаю. Сверху кастрюлю накрываю полотенцем кухонным. Оставля. минут на 7-10, добавляю и масло и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Что за глупый вопрос, надо просто на медленном огне варить
не знаю, всегда варю все вместе. Только на маленьком огне. И всегда вкусно получается
Нужно покупать лапшу-паутинку. Она варится 3-4 минуты. Доводишь молоко до кипения, кидаешь вермишель, варишь на маленьком огне 3 минуты. Получается всегда. Попробуй!
Сначала варишь лапшу: кидаешь ее в кипящую воду, потом на дуршлаг, промываешь, а потом заливаешь молоком и доводищь до кипения, можно давить сахар и сл масло.