Присуще ли животным такое явление к."гомосексуа-лизм"?

Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Вы все молодцы!!! Но это не связано с желанием продлить род, и то что ваша собака пробует в...ь вашу ногу неозначает, что она гомик!!!
Самцы многих животных (собаки, кошки, парнокопытные, хомяки, крысы, морские свинки, дельфины, слоны, лошади, львы, ..всех не пречислишь, приматы), а особенно вожаки обозначают таким образом свое превосходство над самцами низшего ранга. Хомяк-отец встретив своих уже, более-менее, самостоятельных хомячат (2 недели от роду), если нет рядом мамаши, поимеет всех своих детишек незавилимо от пола. Вожак стаи павианов сделает тоже самое с непослушным младшим самцом. Вы наверное наблюдали как дворняжка-кобель пристраивается к ноге какого нибудь мальчугана. Он (кобель) считает его маленьким самцом своей стаи. Все эти явления носят чисто ритуальный характер, не связанный с продолжением рода. Но и гомосексуализмом ради удовольствия, в нашем понимании, это явление называть тоже нельзя.
Источник: Н. Тинберген "Поведение животных"
Остальные ответы
somebody anyone Гуру (3464) 17 лет назад
ЕЩЕКАК!!!!есть 2 кота гома. видел сам.
Дмитрий Иванов Ученик (102) 17 лет назад
Да причем у довольно большого колличества, например пингвинам
Icekiling Мыслитель (7219) 17 лет назад
Да присуще особенно у собак.. По ТВ показывали даже передачу..
Что-то типа кто тут хозяин или типа того :))))))) точно не помню
Шурик Мастер (1110) 17 лет назад
Моя собака тому подтверждение
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Конечно есть.Я много раз наблюдала это явление у таких животных как собаки.
ElenaD Профи (925) 17 лет назад
Все животные би-сексуальны!Это научно доказанный факт...гомо это больше к людям....мж))
Светлана Кроткова Ученик (193) 17 лет назад
Да, лично видела, как бык пытался запрыгнуть на быка, причем не один раз
Наталья Профи (549) 17 лет назад
У животных, нет понятия любовь, отношения. Инстинкт движущая сила, если кабелю приспичит он и с вашей ногой это сделает, следовательно и гомосексуализма нет.
Алексей Ученик (93) 17 лет назад
Вообще-то у животных это не явление, а желание продлить род.

Нет у них желания - ради удовольствия (дельфины исключение).
Судариков Виталий Профи (758) 17 лет назад
Ага!у меня два кота друг друга частенько....
Anuwka Знаток (285) 17 лет назад
Когдато читала что да. Но не у всех животных
Елена Гуру (2575) 17 лет назад
У моей бабки жили пес и кот. Пес, как водится, на привязи, ну а кот... гулял сам по себе. Так вот каждый раз, когда пес кота залавливал, он его имел... И что думаете, кот его сильно обходил?!? Ничего подобного! Гордо шагал просто рядом с будкой! И как это назвать?!?!
ирина Мастер (1214) 17 лет назад
Полагаю, что полнее чем Григорий Сон ответить трудно.
Наталья Жильцова Мастер (1071) 17 лет назад
а я двух кролов видела. они поочереди друг друга шпарили.