Что такое курица халяль?

Олеся Пелюхно Знаток (463), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Эту курицу зарезали или задушили?
Лучший ответ
irina ratovskaya Гуру (3764) 14 лет назад
это марка, подтверждающая то, что эти продукты выработаны в соответствии с мусульманскими традициями, не содержат компонентов, которые нельзя употреблять в пищу мусульманину (например, свинину, мертвечину, кровь) , и являются чистыми продуктами «духовного происхождения».
Остальные ответы
Лузер Бэнд Мудрец (19886) 14 лет назад
курица при откорме которой не применялась свинина
Катерина Профи (724) 14 лет назад
Бразильцы раз и навсегда победили американцев в экспорте замороженных кур. И чтобы не ломать голову с оберткой сразу печатают на трех языках. Курицы идут и в Россию, как курицы замороженные гриль, и в Египет как курицы халяль, и в англоязычные страны. Причем для того, чтобы курица считалась халяльной предприятию нужно просто приобрести лицензию на убой таких кур. И взять в штат мусульман. Потому что по идее убой мусульманских кур должны осуществлять только мусульмане и вручную. Соответствующая наклейка на обертке от замороженной курицы есть. Куриц убитых электричеством по идее должны посылать в немусульманские страны. Такие как Россия. А если совместить все в одной курице, то получается и курица халяль и для борща подойдет.