что взять с собой в поход из еды?

>>>Орхидея Клеопатровна<<< Мыслитель (6850), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мадемуазель НитуШ Просветленный (31704) 14 лет назад
Подготовка к пикнику – мероприятие ответственное и от него в большей мере зависит результат отдыха на природе. Что взять с собой на пикник?

Продукты. Они должны быть не скоропортящимися и не требовать особых условий транспортировки. Безусловно, лидером здесь являются Как организовать пикник на природевсевозможные бутерброды – но мы бы посоветовали не готовить их дома, а просто нарезать хлеб, колбасу, сыр и другие бутербродные компоненты и положить все это в раздельные пакеты (лучше замотать в специальную пищевую пленку) . И уже на природе сделать бутерброды из имеющихся продуктов. В этом случае они будут иметь более привлекательный и «свежий» вид, гарантированно не испортятся по дороге.

То же самое касается и салатов – лучше взять с собой вымытые овощи и заправку (майонез, растительное масло) и на скорую руку приготовить несколько весенних салатов или просто макать овощи в соус и в таком виде употреблять в пищу – пикник предусматривает и такой вариант.

Хорошо пойдут и мясные продукты – для пикника отличным вариантом станут запеченное мясо или курица, ведь они вкусны и в холодном виде, особенно с горчицей, кетчупом или каким-нибудь острым соусом (их также не забудьте взять с собой) .

Можно взять на пикник консервы, печенье, конфеты.

Незаменимы на пикнике и фрукты – их нужно вымыть и упаковать в специальные герметичные емкости из пластика.

Если вы планируете организовать пикник на природе c приготовлением еды (шашлыки, гриль, запеченный картофель, уха, жареные сосиски и т. д.) , позаботьтесь о подготовке продуктов (например, мариновании мяса для шашлыков) и всего необходимого инвентаря (мангал, шампура, дрова, топливо для костра, котелок для ухи и т. д. )

Запаситесь большим количеством жидкости (лучший вариант – обычная негазированная минеральная вода или зеленый чай в термосе) – активный отдых на природе потребует восполнения водного баланса организма. Что касается спиртного – то на пикнике лучше, конечно, воздержаться от употребления алкогольных напитков в больших количествах. Оставьте эту прерогативу домашним посиделкам или встречам в кафе, а на пикнике ограничьтесь символическим запасом пива или бутылочкой домашнего вина на всю компанию. Как организовать пикник на природе

Продукты лучше всего сложить в большую корзину – это не только более живописно и аппетитно выглядит, чем гора пакетов, но и гарантирует то, что провиант не помнется. Да и доставать продукты из корзины гораздо удобнее.

Возьмите весь необходимый для употребления пищи инвентарь: складной нож, открывалку, штопор, пластиковую посуду, бумажные и влажные салфетки (полотенца) . Обязательно запаситесь мусорными пакетами, чтобы убрать в них остатки пищи.

Позаботьтесь о пледе (покрывале) , на котором и будет происходить все действо. Если недавно прошел дождь, возьмите «в нагрузку» к пледу клеенку – ее можно подложить под покрывало, и оно не пропитается влагой от земли. Можно организовать пикник на природе более комфортно – это вариант в виде раскладывающихся стульчиков и стола или хотя бы мягких подушек для сиденья на них.
Остальные ответы
Евгения Астахова Мыслитель (8986) 14 лет назад
Смотря на сколько дней запланирован поход. Обычно берут консервы и так называемый сухой паек
Worobioff Оракул (61190) 14 лет назад
друга хорошей комплекции.
Владимировна Просветленный (23788) 14 лет назад
Если сейчас зимой, то термос горячего чая или кофе, бутерброды с красной рыбой и мяса.
Егор Свиридов Ученик (134) 14 лет назад
Как уже сказали взависимости от длительности похода. Если на 1-2 часа, можно обойтись бутербродами и чаем. На 2-4 следует взять что-нибудь посытнее, например сосиски или ветчину по желанию, можно взять мангал для шашлыков. На сутки при особом желании можно взять картошку и консервы, чтобы суп сварить и т. д.
@rtur Мастер (1063) 14 лет назад
зимой горячее, а летом холодное . ну а так консервы печку газовою и воды можно и готовить, а если без усилий то тогда бутер
МиЛаШкА Гуру (3134) 14 лет назад
тушенку, картошку, лапшу бп, колбасу копченую, шашлык, чай, пирожки или булочки, яйца вареные, вариантов массу
Виталий Виноградный Ученик (118) 9 лет назад
О необходимости вещей в поход прочитайте вот здесь! http://hisgoo.ru/idem-v-pohod-soveti-novichkam/