Заполнение заявления на загранпаспорт старого образца.

Яромирра Мирова Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает или кто недавно заполнял!! ! Несколько нюансов в заполнении заявления на загранпаспорт СТАРОГО образца)) )

1. Каким шрифтом заполнять на компе? TNR 12 жирным или другим? Только большими буквами?
2. Пол писать одной буквой, сокращением или целиком?
3. Место рождения - строго по паспорту РФ? А если в паспорте сначало населенный пункт, потом район, потом область, а указания "СССР" просто нет? Или писать как написано в анкете - страна-обл-район..., но тогда с паспортом не совпадет?
4. Можно ли увеличивать ячейки в таблице "Места работы"? То есть не писать на нескольких маленьких, а просто объединить?
Скачала образец на УФМС, но там со шрифтами дикий "разнобой" и не все понятно ((( А степень "придирчивости" не знаю - или проверяют до мелочей или только правильность фактов.
Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574447) 13 лет назад
Заполнение заявления-анкеты о выдаче общегражданского загранпаспорта (ОЗП) старого образца
* —Чистый бланк за­яв­ле­ния о вы­да­че за­гра­нич­но­го пас­пор­та ста­ро­го об­раз­ца, вклю­чая при­ло­же­ние для све­де­ний о тру­до­вой де­я­тель­но­сти : http://quittance.ru/ozp.php
* —При­мер за­пол­нен­но­го за­яв­ле­ния о вы­да­че за­гран­пас­пор­та старого об­раз­ца : http://quittance.ru/ozp.php?b0=jVRdbttGEAZ23wToDgM9tYDEktRfmBvkAn01HCt2DESRIDMJ3NM5SooUrWPHdg-worjOitSulhQQJ7BhZYak3QRpgRIk9A1nNPPNzLfc3R957FTm1kQCzsVSWAFnuVwJ&b1=bSIt-O7-yGd_RGSJJviu68PcacJrMVt_TpTOErUAk8cyhXdHb87gYmVFlEqtNqV9bLIkuuZ7zwfM548H2-HWgHkVGt6jQ-YF_T5_fLAfsrkDf-H_9dyKmG8PJh5G9TtB&b2=t4l1y3SCXvtsnTowFTYSNkFmsVlCp9OExNiVAz6CyIE2_uYydR7CT5jhZwiCoFXcfPJkb0BUKoRUSnDIsEWP74S_eeyDyTK1yBKzgL9lLK34pBR5fPZeglrKWz4-eDJh&b3=nS64Lh8_fzFk3eLi45eHA3YyfQvHJ9B4LbKl0Pp60YC5sSYW1UyQoYNMPb_dwoePy9n4JRjegYKPz8O9EOfAR5PBBD2D0ZgozK5ThHv3bIb7zwivrPqI-8KZaAlaVAsR&b4=fDw5ILfJ1pexrNwYi84rcj_bfkXudZIavbnNbvjO05BKUou9Dh9Rf_1et9P28SU1eDF92-p1XD6qtvqgREPWLsEhczt8t2qrX6Ih65UAN-5yTP0So3eebrlb7p3I4PdU&b5=fRSRzFGGKsaJkQqLEJyAC9psZnYDXhA8KISIojgTOslbKGFpZ2s7p2AP85WaBkp7l0ldlU7M1AURzdcZVrnX9D_6ComP5zpUhQyq7GCcS4bPjrKVskLnTbgvWpyDNzjb&b6=WNgsjyQtvF670CqSNlO5zGG1zuUCMmNmX-h4UKY2-5F9s14jEiYqMq4s8gp4SP14XkWB-LsBGW0yfDa1cim1oYVaMTO5SMvtrq9UKnCTGFSUKrtrwncnp177j6PDQ7-c&b7=QlnIp6pdMnpk-OxYahlfSgsrgzxR2Jdi2YR3IrHXuZEgkk_KaGm1kfUaNY1jMdA4tSZbSWvgVMxS9RnPeYPSfcuvXiOCZyY10Y3SYgMfzBc64Uiqz8M2knJ7FY82knr_&b8=y5SAz_40y6W0V7KYXKysTHJjMdvJXfEMDH5VtEK9a0OfLVRZuSyT5Te39dq_sIPT9DZrUIH_T7GLZM7tOkY1byDR6jIRcHTe-vXRI-iXF04khy6YJP9Wzfwr
Пред­ла­га­ет­ся но­вая фор­ма за­яв­ле­ния о вы­да­че за­гран­пас­пор­та ста­ро­го об­раз­ца для со­вер­шен­но­лет­них граж­дан, вве­ден­ная в дей­ствие Адми­ни­стра­тив­ным ре­гла­мен­том ФМС с 16 мар­та 2010 года.

Доку­мент мож­но со­хра­нить в ви­де го­то­во­го к пе­ча­ти HTML-фай­ла с воз­мож­но­стью в лю­бой мо­мент вер­нуть­ся к ре­дак­ти­ро­ва­нию со­дер­жа­щей­ся в нём ин­фор­ма­ции. Кро­ме то­го, за­пол­нен­ный до­ку­мент мож­но пред­ста­вить в ви­де ссыл­ки. На сер­ве­ре про­ек­та дан­ные поль­зо­ва­те­лей не со­хра­ня­ются.

* —Пояс­не­ния и ре­ко­мен­да­ции к за­пол­не­нию за­яв­ле­ния (ан­ке­ты) о вы­да­че об­ще­граж­дан­ско­го за­гран­пас­пор­та (ОЗП) http://quittance.ru/form-ozp.php#notes_n
* —Неко­то­рые тон­ко­сти за­пол­не­ния за­яв­ле­ния о вы­да­че за­гран­пас­пор­та : http://quittance.ru/blog/index.php?category=10
* —Заяв­ле­ние о вы­да­че за­гран­пас­пор­та но­во­го по­ко­ле­ния с элек­трон­ным но­си­те­лем ин­фор­ма­ции : http://quittance.ru/form-ozp.php?region=1
* —Настрой­ки для пе­ча­ти за­яв­ле­ния о вы­да­че за­гран­пас­пор­та ста­ро­го об­разца : http://quittance.ru/form-ozp.php#print_n
В но­вом окне от­кро­ет­ся го­то­вое к пе­ча­ти за­яв­ле­ние о вы­да­че за­гран­пас­пор­та. Заяв­ле­ние пе­ча­та­ют в двух эк­зем­пля­рах, каж­дый из ко­то­рых — на од­ном ли­сте бу­ма­ги фор­ма­та A4 (210×297 мм) с двух сто­рон. Необ­хо­ди­мо от­клю­чить пе­чать ко­лон­ти­ту­лов, от­клю­чить мас­шта­би­ро­ва­ние, уста­но­вить ши­ри­ну верх­не­го по­ля ли­ста 9 мм (0,35"), а ши­ри­ну осталь­ных по­лей ли­ста об­ну­лить (сде­лать ми­ни­маль­ной). Подроб­нее о на­строй­ках пе­чати… http://quittance.ru/form-ozp.php#print_n
Остальные ответы
Julia Просветленный (31847) 13 лет назад
залезь на страничку уфмс россии, там все написано
VOA Мудрец (18327) 13 лет назад
1. Заполняй любым. Главное, чтобы прочитать можно было (например, обычный TNR 12).
2. Пол: муж/жен (вообщем то, тоже без разницы) .
3. Порядок названий как в анкете, но РФ.
4. Ячейки можно и увеличивать и добавлять.

Нет у них никакой придирчивости. Хоть от руки заполняй. Лишь бы понятно было.
львица Мастер (2062) 13 лет назад
в инете есть образцы готовых заявлений а вам просто печатаете нужные слова
Джералдина Ученик (201) 13 лет назад
Нафиг тебе старый? В Египет что ли собралась?