Какой самый маленький город в Украине??

By_Sany^^ Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Какая самая большая и самая маленькая речка в мире,какое самое больш. и самое маленьк. море в мире,какое самое старшое(древнее) город в мире,и сем современных чудес мира....

желательно дать ответ на все вопросы!!!!
МНЕ СРОЧНО!
Лучший ответ
Гадания Гадания Гуру (4909) 13 лет назад
Древний Угнев - самый маленький годо в Украине, Львовская обл.
Самой протяженной в мире рекой является Нил. Его длина - 6671 км, он течет через Судан и Египет (Африка) . Второе место - у южноамериканской Амазонки -6275 км. Правда, она считается самой полноводной.
Самые короткие в мире - две американские реки: Роу-Ривер вблизи местечка Грейт-фолс, шт. Монтана, и Ди-Ривер в Линкольн-Сити, шт. Орегон. Роу-Ривер впадает в реку Миссури; один из ее рукавов имеет длину всего 17,7 м. Ди-Ривер соединяет Девилз-Лейк с Тихим океаном, а ее общая длина равна 3701,5 м
Самое большое в мире Коралловое море, расположенное между северо-восточным побережьем Австралии, Новой Гвинеей, островами Соломоновыми и Новые Гибриды. Его площадь - 4 068 тыс. квадратных километров, а объем-11,5 тыс. кубических километров. Оно и самое глубокое из морей земного шара: 9174 м. Самое малое - Мраморное море, отделяющее Балканский полуостров от полуострова Малой Азии. Проливом Дарданеллы оно соединяется со Средиземным морем, а проливом Босфор - с Черным. Его площадь- 11,5 тыс. квадратных километров, глубина - до 1400 м. Самое мелкое море - Азовское, максимальная глубина его всего 14 м, площадь - около 38 тыс. квадратных километров. Это море - редкий пример очень большого по площади мелководного морского пространства.

Самое большое и глубокое из морей, - Берингово море. Площадь его - 2 315 тыс. квадратных километров, средняя глубина - 1640 м, наибольшая глубина - 5500 м. Это одно из самых больших и глубоких морей на Земле.

Город Иерихон - самый древний город мира.

Семь чудес света (лат. septem miracula mundi) — самые знаменитые памятники древнего мира:

* Египетские пирамиды в Эль-Гизе
* Висячие сады Семирамиды
* Статуя Зевса Олимпийского
* Мавзолей в Галикарнасе
* Храм Артемиды Эфесской
* Фаросский маяк
* Колосс Родосский
Остальные ответы
Irishka Мыслитель (7348) 13 лет назад
Самый маленький город в Украине - Угнив (в Сокальском районе Львовской области) .
Самая большая река - Амазонка (длина 710 км, площадь бассейна 5965 тыс. км², самая маленькая - Рейроа (длинной всего 6 метров и 35 сантиметров находится на Черноморском побережье в Гагре на Кавказе. )
Самое большое море - Аравийское (площадь: 4832 тыс. кв. км) , самое маленькое - Мраморное (площадь - 11 472 квадратных километра) .
Самый старый город в мире - Дамаск, Иерихон.
7 современных чудес мира:
Асуанская Плотина
Аэропорт Кансаи
Конкорд
Космический Центр Кеннеди
Оперный Театр в Сиднее
Сирс-Тауэр
Туннель под Ла-Маншем
Надя Василенко Мастер (1932) 13 лет назад
Самый маленький город в Украине - г. Угнов, находится во Львовской области на пограничье с Польшей. Число жителей составляет не больше тысячи.
Самая большая река мира - Нил - 6671км, самая маленькая. Она же самая длинная. Ну а если говорить о полноводии, то самая большая река - Амазонка. А самая маленькая речка - Репруа близ абхазского города Гагра, общепринятая длина 18 метров .
Самое маленькое море - Аральское, если конечно еще до конца не высохло. Самое большое - Саргассово (Атлантический океан) , около 7000 тыс. кв. км. А если учитывать длинну, то самое большое - Филиппинское (Тихий океан) , 10265 м.
Самый древний город - Иерихон — тот самый, чьи стены некогда пали от звука труб Иисуса Навина. Находится в Израиле.
К новым 7 чудесам мира относятся - Великая Китайская стена, Тадж-Махал, Мачу Пикчу, Колизей, Петра, Статуя Христа-Искупителя, Чичен-Ица