Название 3 - части сюиты Шехерезада Н. А. Римского-Корсакова

Антон Конев Ученик (56), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625876) 14 лет назад
Шехерезада, симфоническая сюита по "1001 ночи", соч. 35. Описание.

Третья часть Andantino quasi allegretto («Царевич и Царевна» ) начинается изложением изумительной по красоте восточной мелодии, рисующей образ влюбленного царевича. В мелодии этой разлита любовная нега и истома. Изложение мелодии повторяется несколько раз, переходя от одного инструмента к другому и сопровождаясь восхитительными фиоритурами, как бы рисующими переизбыток любовного восторга. Вторая тема характеризует Царевну.
http://school-db.informika.ru/catalog/rubr/f544b3b7-f1f4-5b76-f453-552f31d9b164/25507/
Остальные ответы