Шехерезада, симфоническая сюита по "1001 ночи", соч. 35. Описание.
Третья часть Andantino quasi allegretto («Царевич и Царевна» ) начинается изложением изумительной по красоте восточной мелодии, рисующей образ влюбленного царевича. В мелодии этой разлита любовная нега и истома. Изложение мелодии повторяется несколько раз, переходя от одного инструмента к другому и сопровождаясь восхитительными фиоритурами, как бы рисующими переизбыток любовного восторга. Вторая тема характеризует Царевну.
http://school-db.informika.ru/catalog/rubr/f544b3b7-f1f4-5b76-f453-552f31d9b164/25507/