А можно ли подать документы сразу в несколько институтов, здать например вступительные экзамены в 2 или 3 института?

*** Мастер (1495), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Смоляк Ученик (116) 16 лет назад
конечно можно)))
нужно расксерить документы,
отксериный аттестат заверить у натариуса,
оригиналы оставь у себя
поступай хоть в 10 ВУЗов
когда выберишь самый подходящий отнесешь туда оригиналы документов.
вот и все)))
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4813) 16 лет назад
Можно. Если сумеешь. Оптимальный вариант для не москвичей: подать документы в один "свой" и и в один московский. В московских экзамены как правило в июне, в региональных как правило в августе. Что удобно: не поступил в Москву - поступил дома.
Irina Ученик (124) 16 лет назад
Можно и в 10 сразу. Самое главное, чтобы хватило желания, здоровья и денег.
Vidocq Профи (725) 16 лет назад
Можно, но нужно подавать в последующие ВУЗы свидетельство из того ВУЗа, куда ты первично подал свой атестат
Так по крайней мере в Украине.
Пользователь удален Знаток (460) 16 лет назад
можешь,только копии документов будешь сдавать,но есть некоторые учебние заведения,которые принимают только подлинники,а вообще подлинники сдаёшь только при уже сдече экзаменов и поступлении
LaLuna Просветленный (31090) 16 лет назад
Ну если ты такая умная и времени дофига,то можно.А по мне,нужно в один поступить и с отличием закончить.
Asia Профи (577) 16 лет назад
Да хоть в 10! если конечно у тя найдутся силы на подготовку и там не требуют (как например в МГУ )исключительно оригинал аттестата
А с егэ вообще просто один раз сдала нужные предметы и подаешь результаты туда куда нужно/хочется
happyness Профи (597) 16 лет назад
делаешь ксерокопии аттестата и сдаешь их хоть в 10 вузов.после окончания экзаменов дается несколько дней(около недели) на то,чтобы ты принесла оригинал.вот и все.здесь проблем нет.просто узнай,какая дата в конкретном вузе является крайней для подачи док-тов
Olga G. Мудрец (14456) 16 лет назад
конечо можно, но это так выматывает, хватило бы на один...но можно попробовать...
Пользователь удален Мыслитель (8341) 16 лет назад
С копиями документов (не во все) можно.