в чем отличие криволинейного и прямолинейного движения?и в чем их сходство?

Ксения Волкова Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tim Axman Ученик (235) 13 лет назад
При прямолинейном движении путь совпадает с перемещением, траектория есть прямая. При криволинейном - наоборот. Но при желании прямолинейное движение можно назвать криволинейным (радиус стремится к бесконечности) , а криволинейное - прямолинейным (это если вращать систему координат)
Остальные ответы
Анастасия Орлова Гуру (2693) 13 лет назад
Отличие в траектории. Траектория криволнинейного движения имеет радиус, не равный бесконечности.

Плюс на тело при прямолинейном движении не действует центробежная сила