Какая часть речи слово ,,который"

Влад Горячев Мастер (1022), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
СРОЧНЯК)))
Дополнен 13 лет назад
предложение С рукавами до локтей или с рукавами, КОТОРЫЕ скрывали кисти рук
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Богарне Мудрец (11872) 13 лет назад
всю жизнь местоимением было. А щас не знаю, что у вас там в вашей дебильной современной школе делается.
Homer Simpson Мастер (1662) 13 лет назад
союз или союзное слово (если можно задать к нему вопрос)
Садик Алиев Знаток (333) 13 лет назад
может быть и местоимением и союзом
Екатерина Гущина Мастер (2057) 13 лет назад
который" это подчинительный союз
Галина Валерьевна Гуру (4710) 13 лет назад
который - это местоимение. Взависимости от того, каое предложение по цели высказывания, может быть местоимением вопросительным (Не подскажите, который час? ) или относительным (Мы увидели человека, который убегал.)
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 13 лет назад
Только местоимение.
Вопросительное местоимение в предложениях вопросительных: Который сейчас час?
Относительное местоимение в сложноподчинённых предложениях, присоединяет придаточное к главному, поэтому и называется союзным словом: Я знаю, который сейчас час.
ЛеРкА Ученик (113) 13 лет назад
Это союзное слово, мы только это проходили
Simeon Baychev Байчев Профи (547) 2 года назад
слово который - это местоимение