Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто и когда изобрел первую компьютерную игру,и как она называлась

лина 7 Мастер (1610), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Undertaker Знаток (385) 16 лет назад
Computer Space - 1972 год
Нолан Бушнелл (Nolan Byshnell) - Родился в штате Юта (США) в 1943 оду. Человек, считающийся отцом индустрии: им разработана Computer Space, первая коммерческая видео-игра. В 1972 году Бушнеллом была основана Atari Corporation, вплотную занявшаяся электронными развлечениями. Автор знаменитых хитов Pong и Brakout, на которых выросло нынешнее поколение игровых разработчиков, Бушнелл стоит и за выпуском первой домашней игровой приставки, Atari 2600. Однако в 1976 он неожиданно продал свое детище фирму Atari конгломерату Warner Corporations и покинул основанную им отрасль развлечений. Известно, что Бушнелл - настоящий профессионал в китайской настольной игре "го", развивающей стратегические навыки и чувство баланса. Сейчас он ищет способ создать сетевую игру, в которой одновременно могли бы учавствовать, не отягощая себя чтением динного списка правил, сотни и тысячи человек.
Источник: Журнал "Великий Дракон" №43 стр 76