Могут ли силовые линии электрического поля пересекаться?Ответ обосновать. Ответ обосновать

Bayan Berikovna) Ученик (66), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804677) 13 лет назад
Ответ. Каждая точка электрического поля характеризуется потенциалом (скалярная величина) и напряженностью (векторная величина) . Исходя из этого, утверждаем, что через каждую точку можно провести только одну силовую линию ( касательная к этой силовой линии в каждой точке совпадает по направлению с вектором напряженности в данной точке).
Источник: физика