как понять выражение твердость характера?

елена лихачева Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
EKa Мастер (1009) 14 лет назад
Привет, Елена!
Понятие твердость характера определяется ценностями и убеждениями человека, его умению противостоять соблазнам и умению в трудный период оставаться верным своим ценностям.
Остальные ответы
KDbled Гуру (4996) 14 лет назад
Твердость характера, это невозможность изменить своему принципу.
елена собко Мастер (1800) 14 лет назад
самоутверждение на людях
Сама себе и солнце и луна Оракул (89997) 14 лет назад
Упорство. Целостность натуры. Наличие внутреннего стержня. Воля. Жизнелюбие.
Твердый характер, всё со знаком +
Там, где появился знак минус, это уже, собственно, к твердости мало имеет отношения. .
Там уже авторитарность, гордыня, жесткость..
~Елена С...~ Просветленный (30904) 14 лет назад
Способность выдерживать долгое давление.
Никта. Оракул (52250) 14 лет назад
*Компонент успеха (который часто недооценивается) .
* Твёрдость характера - черта, характеризующаяся последовательностью и упорством в достижении целей или отстаивании взглядов.
Финн Мастер (2394) 7 лет назад
Твёрдость характера – это способность здраво (правильно) оценить сложившуюся ситуацию и принять правильное решения в том числе в обстановке давления, нагрузки, трудностей и проблем, и оставаться на своей позиции. Подобно тому, как в физике под твёрдостью понимают свойство материала выдерживать давление извне и препятствовать проникновению другого материала в базовый. Не воспитывая в себе такие качеств человек просто-напросто превращается в овощ.