Подскажите, пожалуйста, по замиокулкасу!!!

Tanj Rodina Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!
Около месяца назад у моего замиокулкаса начали желтеть листья, мне подсказали, что скорее всего это перелив. Недели две назад я его подсушила и разрыла, чтобы осмотреть корни и клубни на наличие гнили, ничего не обнаружив, я его пересадила, поменяв почву и не поливала.
Вчера начала поливать и обнаружила подгнивание одного из клубней в наземной части, видимо из-за него и начали желтеть листья.
ПОМОГИТЕ как теперь правильно мне удалить этот клубенек и что вообще делать в этой ситуации????
Дополнен 13 лет назад
Получила Ваши ответы! Спасибо большое!
У меня есть еще маленькое уточнение.. .
А нужно отрезать весь клубень или только загнившую часть вырезать? И что делать с корешками, растение без клубня не живет? Просто не могу решится отрезать жалко вроде...
Лучший ответ
Виктория Александрова Гуру (4158) 13 лет назад
Просушить. Я его вообще крайне редко поливаю, а он растет буйно очень. Стоит на подоконнике сейчас на южном окне, прямо над работающим радиатором. Все отлично и новые побеги дает: )
А если боитесь, то можно отсечь больной корень острым ножом, присыпать корневином и в землю. И не поливайте его сильно! Лучше брызгайте почаще! Удачи!
Остальные ответы
Светочка-ласточка Оракул (58638) 13 лет назад
Купите Фитоспорин или подобный препарат. Острым лезвием обрежьте больной клубень, место среза присыпьте толченым активированным углем. Пусть полежит полчасика. Почву пролейте Фитоспорином. Должно помочь. Желаю удачи!
(((**Пантера**))) Искусственный Интеллект (149686) 13 лет назад
Не надо ничего делать---просушите его как следует, и поставьте на южное окно. Само пройдет. Да если у вас кошки--вдруг они там себе горшок делают, мои так загубили один большой куст--ладно хоть малыши были отсажены.