что значит двачевать капчу?

vitek medoff Мастер (1180), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Ученик (150) 13 лет назад
Двачу́ю (также дваждую, удваиваю, дрочую) — классическая реплика выражения согласия и поддержки. Использовалась на Дваче. Ближайший общеупотребительный аналог — +1. Также встречаются такие производные, как «триждую» или «четвертую» , по порядковому номеру сообщения «за» .

Двачую капчу
Используется на бордах. Помимо своего основного и уже устаревшего значения — согласия с капчей, — используется для высмеивания анонимусов, которые злоупотребляют сленгом.
Так выражение: «Ололо, КО, люто, бешено двачует капчу, как бы намекая что… » — уже можно считать своеобразным мемом. Или, например, более нейтральное: «Есть такая профессия, капчу двачевать» .
В настоящее время часто употребляется как синоним (длительного) сидения на бордах — «неделю не выхожу из дома, смотрю Хауса, двачую капчу, музыку слушаю»
И не благодари.
Источник: луркмоар
Остальные ответы
gusman74 Мастер (1896) 13 лет назад
хрен знает...))) вроде под этим подразумевается что надо меньше дрочить клавишу caps looc и писать на форуме или в чате большими буквами....)))