У меня отвество Вячеславна, когда регестрировала детей написали Вячеславовна, Хочу поменять не меняют

Правы ли органы загса?

Согласен.
Во-первых - вы такая не первая, да и наверное, с работой наших ЗАГСов, уже не миллионная.
Вроде - почти незаметная, несущественная "ошибочка" (буковка не совпадает), жить не мешает, а потом (может, через год, а может - и через 40 лет) будут проблемки - например, не у вас - так у детей, с нотариусами, которыe эту "мелочь" обязательно заметят, и - начнется такая нервотрепка, что не приведи господь.
Напишите заявление в ЗАГС (или кто там у нас "бюрократическая препона"). Обязательно -начальнику. Если это не его вопрос - он сам его передаст в соответствующий отдел.
Объясните всё. Обоснуйте (напомните им), что из-за таких вот "ошибках в буковках" - люди у нас порой годами по кабинетам ходят. Ну, официальным, конечно, языком. Напишите - что это очень важно, это не шуточки.
В течении месяца любой госорган обязан ответить, так или иначе. Этот срок прописан в законодательстве. Главное - при отказе они должны будут сослаться на пункт, статью, закон, "не позволяющий" это делать. Невозможно же ответить "не хотим, и всё".
Если "со ссылками" - проблемы (а это - так), то - как говорится, призадумаются над своим поведением, и, может, они вас сами пригласят, в ответе на письмо.
Главное - взять подтверждение, что от вас принято заявление. Заявления подаются в канцелярию, лично, или по почте. Если по почте - нужно подтверждение отправки, а лучше - и получения.
С этого момента - пойдет месячный срок для ответа.

Документы, выдаваемые органами ЗАГСа, могут быть исправлены самими этими органами, поскольку вопрос о внесении исправлений в такие документы связан с исправлением актовых записей или с выдачей новых документов на основании имеющихся актовых записей. Отказ органов ЗАГСа в исправлении таких документов может быть обжалован в порядке, предусмотренном ст. 307 - 309 ГПК. Это так называемое особое производство в суде. Вероятно, так и будет в Вашей ситуации. В этом ничего страшного нет. Но исправить неточности нужно быстрее.

Таких случаев немало. Например, Министр ЧС России Шойгу Сергей Кужегетович должен быть Кужегетов Сергей Шойгуевичем, работники ЗАГСа ошиблись.
Напишите в этот ЗАГС письмо с требованием изменить отчество ребенка и укажите в случае непринятии мер вы будете обращаться в суд с иском об изменении отчества и взыскании с них судебных издержков, оплату адвоката и моральный ущерб.

нет, не правы, Это их ошибка, они обязаны ее исправить. Я на вашем месте написала заявление-жалобу директору того ЗАГСа, где вырегистрировали детей и спросила на основании чего они Вам отказывают. Это их проблема, они обязаны ее устранить и никаких денег!!! Сами наврали, сами пусть и исправляют

Они денег хотят!