В 1992 г. произошел активный переход к рынку. произошел активный переход к рынку.Старая система еще не была сломана,а

RedWhiteSpirit Профи (502), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (87924) 13 лет назад
В 1992-м деваться уже было некуда. Жить как в КНДР желающих уже не было. Старой системы уже тоже не было. На талонах сидели даже Москва и Питер.
Командная экономика тем и провальна, что кредит с дебетом сводить не умеет: у неё в одном углу густо, в другом углу пусто. В рыночной экономике таких переливов нет: если есть спрос, то будет и предложение. Производство упало сильно, а предложение выросло, потому что «упало» производство «вала по плану и плана по валу» , который сами «валоплановики - плановалюшники» потреблять не желали.
Поэтому сегодня вопрос производства упирается в вопрос сбыта: без видов на сбыт производства не будет и не будет на него затрат. Стало быть и нагрузка на ВВП будет меньше. При командной экономике такие вопросы никого не волновали, но объективные законы экономики сильнее субъективности командной.
Поэтому с исчерпанием ресурсов на «вал по плану и план по валу» в 1992-м командная экономика была сменена рыночной.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6263) 13 лет назад
а новая система это вообще позорище!