А вот интересно у обезьян бывает отрицательный резус фактор и если бывает они так же как и люди страдают ?

vvs vvs Мастер (1281), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200307) 13 лет назад
этот белок и был впервые обнаружен у макаки резус, его поэтому так и назвали) и только позже выяснилось что он есть в крови некоторых людей поэтому и стали называть тех у кого этот белок в крови есть резус положительные, те у кого нет резус отрицательные. 85% людей положительные, 15% отрицательные только у некоторых национальностей наоборот, например баски что в Испании, у них отрицательных больше. А что значит так же страдают? Я например без этого белка живу и не страдаю) С деторождением возникают проблемы только у женщин, потому что наличие этого белка наследуется по мужчине и часто в утробе матери появляется ребёнок положительный, этот чужеродный белок попадает в кровь матери и её имунная система убивает её ребёнка ещё в утробе, так как распознаёт его как "чужого". Если мужчина с отрицательным резусом, а женщина с положительным то всё будет в порядке, у ребёнка иммунная система среагировать не успеет на положительную маму)
vvs vvsМастер (1281) 13 лет назад
Ну а есть ли резус отрицательные обезьяны , а про страдают я как раз женщин в виду и имел
Костя Искусственный Интеллект (200307) обезьяны всю жизнь парами не живут им по фигу, не получится от положительного родит от отрицательного))
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312451) 13 лет назад
На мартышках это и выявили.
Владимир КузюкинПросветленный (21494) 13 лет назад
Макака-резус, если быть точным.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312451) Согласен. В википедии это Макак-резус.
vvs vvsМастер (1281) 13 лет назад
мда ну очень исчерпываща информация
человечек Мыслитель (6252) 13 лет назад
=)) ахах анекдот вспомнил:
на приёме у гениколога блондинку спрашивают:
- Какой у вашего мужа резус фактор?
Она смущается. краснеет и тихо произносит:
- Ну где-то 18 сантиметров.. .

=))
Сергей Sergey Ученик (123) 3 месяца назад
Были единственные люди (-), совокупились с обезьяной (+) ведь человек всегда искал себе помощника разумного, но не требовательного, вышло как всегда творение превосходит своего создателя, я вас поздравляю мы живём на планете обезьян. Ведь даун имеет 47 хромосом, между человеком 46 и обезьяной 48, так как 22 хромосома обезьяны копия 21 человеческой не находит себе пары в новом теле, генетика даёт прямые ответы на порочную связь именно мужчины и самками обезьяны, мы и сейчас селекционируем всё подряд, но следоющий этап это ИИ который нас когда нибудь заменит.