чем слово" отзвонюсь "отличается от слова" перезвоню"?

шанель Знаток (463), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
лексическое значение подразумевает автор. то есть я
Лучший ответ
Зулейха Джаббарова Мастер (1343) 13 лет назад
Мне кажется, что "отзвонюсь" - это как-то пренебрежительно что-ли, как отмашка от чего- или кого-либо, а " перезвоню" - более уважительное и более объемнее что-ли ( несет больше информации) . Мне было бы приятнее, чтобы мне перезвонили, а не отзвонились.. . Удачи.
Остальные ответы
Александр Кочмарик Ученик (248) 13 лет назад
В тюремном жаргоне слово " ОТЗВОНЮСЬ" означает- отсижу срок. А "перезвоню"- это небось отсижу лишнего, сверх положеного
Пользователь удален Ученик (236) 13 лет назад
перезвоню употребляют когда разговор был прерван. отзонюсь используют когда обещают сообщить о каком-то событии. но правильное употребление зависит от ситуации. допустим, во время телефоного разговора человек (возможно, этот человек женщина. вы не поверите, но женщина-тоже человек. ) увидел на улице мусульманку, замотаную в хиджаб, сообщил об этом своему собеседнику, тот посоветовал ему сейчас же поговорить с мусульманкой и напомнить ей о человеческом достионстве. после сообщить ему том, как прошел разговор. в таком случе употребление слова отзвонюсь будет правильным. так же употребелние этого слова будет верным, если собеседник позвонил специально для того, что бы попросить собеседника сообщить о предстоящем событии. в других случаях употребление слова отзвонюсь было бы неверным.