электросчетчик , КАКОЙ? какой лучше электросчетчик покупать? обыкновенный или день - ночь?

Natalija Знаток (351), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СвойСредиСвоих Просветленный (25320) 13 лет назад
Давайте, прекрасная НАТАШЕНЬКА, я отвечу Вам самым честным образом на Ваш хороший и ЖИЗНЕННЫЙ вопрос в отличие от некоторых участников-теоретиков в виде Сергея, рассказавших Вам даже и о трехтарифных счетчиках. Итак, как обстоят дела с двумя тарифами в Санкт-Петербурге. Дневной тариф стоит у нас с электроплитой - 1.97руб. /кВт, ночной - 1.71руб. /кВт. То бишь разница - 17 копеечек. Например, за январь была следующая раскладка: за "день" набежало 144кВт, за "ночь" - 69кВт. Итого экономия составила 69*0.17руб. = 11руб. 73коп. . За прошлый год, например, ради любопытства я посчитал, что экономия за год составила около 100руб.. . В этой двухтарифной системе есть и "подводные камни". В прошлом году мне пришлой вызывать инспектора ЭлектроСБЫТА и получать разрешение на ремонт счетчика в силу того, что время на счетчике прилично сбилось. Инспекторам дано указание строго следить за точностью времени на счетчиках, и допустимо отклонение в диапазоне 7мин. . Корректировка времени обошлась в 276руб. и два дня хлопот, поскольку нужно было обесточить всё, отвезти его на завод-изготовитель в "тридесятое государство", возвращаться и всё ставить на место и подключать, вызывать инспектора и заново пломбировать.. . Вот такая, НАТАШЕНЬКА, ПРАКТИКА одного счастливого участника перемен в электроснабжении на благо населения у нас в стране.. . Каждый месяц приходится стоять у счетчика и ждать, когда электронное табло счетчика покажет значения килоВатт сначала за "день", через минуту за "ночь", чтобы обрадоваться экономии в 12руб.. . Всё описанное было и остается и будет реальностью ЖИЗНИ, а теоретическими пассажами некоторых участников о прелести двух и аж трех тарифах.: -):-):-)..
Остальные ответы
Евгений Микеладзе Просветленный (27204) 13 лет назад
Двухтарифный даст экономию, если будете стирать и мыть посуду ночью.
Зулейха Джаббарова Мастер (1343) 13 лет назад
Лучше выбрать счетчик - день-ночь. При отплате по этому счетчику большая экономия, т. к. тариф за электроэнергию днем и ночью разный.
Сурьёзная девушка Мастер (2214) 13 лет назад
смотря что вы делаете ночью, если ночью работает только холодильник, то и простой сойдет, а если после 00.00 вы еще не спите, то определенно день-ночь
валерий иванов Гуру (4893) 13 лет назад
двухтарифный выгоднее, если есть возможность так платить, ночью тоже электроприборы работают, холодильники прочее что работает после 23часов
Собака-Улыбака Оракул (57085) 13 лет назад
покупайте двухтарифный и включайте стиралку ночью....
Бродяга Морей Мастер (1337) 13 лет назад
Если ваша электросеть разрешает устанавливать двух тарифные счетчики, то конечно двух тарифный, даже если просто смотреть ночью телевизор уже в месяц экономите копейки, а за год рубли, а если стирка, выпечка и др. делать вечерами то экономия оправдает цену счетчика!
Vitalban1 Просветленный (27528) 13 лет назад
Развод МАРКЕТОЛОГОВ- его надо купить установить=3000, и они ломаются часто= экономия 50-70 рублей в месяц сомнительное занятие.
купите лучше для себя любимой флакончик хороших духов.
Lilia Мыслитель (5716) 13 лет назад
двухтарифные счетчики -это из оюласти фантастики! У нас точно таких услуг нет, а жаль....
Мария Просветленный (21169) 13 лет назад
Поставили несколько лет назад - экономия нормальная, у меня машина стирала ночами
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113213) 13 лет назад
Поставьте лучше трехтарифный счетчик.
Для потребителей трехтарифный электросчетчик выгоден благодаря экономии финансовых затрат за использованную энергию, так как тарификация потребителя ведется в зависимости от суточного времени. Дневной тарификация осуществляется с 10-17 часов и с 21-23 часов тариф данного промежутка является самым дорогим. Средняя тарификация осуществляется с 7-10 часов и с 17-21 часа, тариф данного промежутка является немного дешевле дневного тарифа. Ночная тарификация осуществляется с 23-7 часов, данный тариф в четыре раза дешевле дневного тарифа. Именно вследствие данного разграничения и осуществляется экономия денежных средств.
михалыч Оракул (54982) 13 лет назад
в обычную квартиру - обычный счётчик, там экономить практически не на чем.. .
а тариф дневной несколько выше будет...