что из себя представляет св вагон, стоимость билета на проезд в нем на одного человека или на весь вагон?

Марина Ученик (124), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Помозова Мастер (2192) 17 лет назад
3 года назад работала проводником, поэтому рассказываю: СВ-вагон (спальный вагон) отличается тем, что в купе только 2 места (2 нижние полки) , размер самого купе ничем не отличается от тех, что 4-х местные. Кроме того, вагон обычно оборудован кондиционером, на некоторых маршрутах в купе есть телевизор (но далеко не во всех) . Стоимость примерно в 2 раза выше, чем в простом купе, проезд на 1 место. Романтики куча, но дешевле получается на самолете :)
P.S. Существуют еще вагоны повышенной комфортности - не путайте с СВ (там 4 места в купе, но в стоимость билета входит постель и одноразовое питание) , по стоимости - дешевле, чем в СВ, но естесственно дороже, чем место в обычном купе
Источник: собственные воспоминания
Остальные ответы
Лисичка Мастер (1545) 17 лет назад
св вагон это купе на 2 человека повышенной комфортности. цена,к сожалению,только за одного.
Пользователь удален Просветленный (28036) 17 лет назад
СВ двух местный, без верхних полок, мягкий... Если вы вдвоём, берите лучше 'целое' КУПЕ (4х местное) на двоих.
Источник: Романтики больше, а цена почти такая же ;)
Евгений Дементьев Ученик (106) 7 лет назад
стоимость билета в св купе нижний новгород-сочи