У меня вопрос - почему...

Марианна Гуру (2932), закрыт 16 лет назад
слоны боятся мышей?
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
Приписываемая слонам боязнь перед мышами - это сущая выдумка. Кому-то пришло в голову, что мыши якобы могут забраться слону в хобот и тем самым довести его до удушья. И белые и чернокожие лесники охотно рассказывают эту басню. Между тем слону стоит только дунуть, и мышка (если бы она забралась в хобот) вылетела бы наружу. Кроме того, слоны могут дышать и ртом. В зоопарке опытным путем проверили отношение слонов к мышам и убедились в том, что слоны без малейшего страха протягивали свой хобот к этим маленьким животным, чтобы их обнюхать. Но зато перед запущенными к ним в загон кроликами и таксами они испуганно отступали, забрасывая их издали песком и камнями и топая на них передней ногой.
Остальные ответы
44 Профи (604) 16 лет назад
Я помню мне кто-то рассказывал, что мыши грызут ноги слонам, а те никак с этим справиться не могут. Прикинь тебе мышь на живую будет грызть ноги
Almira Мыслитель (7603) 16 лет назад
я ни разу не видела, чтобы в зоопарке слон заметался, взбираясь на скалу или снося изгородь спасаясь от мышки, которые у них в вольерах бегают ))))))))
eriniya Мыслитель (7399) 16 лет назад
Они прогрызают ступни ног слона,даже могут там поселиться ,доставляя слону неимоверную боль Из-за этого слоны гибнут..
Марина Яричина Мыслитель (6187) 16 лет назад
А кто сказал, что они их боятся? Вы слона спрашивали? :)
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
потому что мыши маленькие ,а слоны большие и получается ,что миши могут залесть в уши и т.д.