Неужели киностудия "Ленфильм" будет продана?

Medni vsadnik Просветленный (31741), закрыт 16 лет назад
На продажу выставляют все 100% акций...
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
«Ленфильм» не хочет продаваться

Дирекция «Ленфильма» выступает против передачи в частные руки киностудии и хочет попросить руководство страны исключить ее из списка предприятий, подлежащих приватизации. Об этом заявил директор студии Андрей Зерцалов. Он сказал, что «Ленфильм» наряду с «Мосфильмом» «остается одним из немногих брендов отечественного кинематографа и в случае продажи студии судьба этой выдающейся кинофабрики окажется непредсказуемой, потому что будет зависеть от воли частного владельца».
Андрей Зерцалов отметил, что за четыре года, прошедшие со времени акционирования, киностудию привели в порядок. Отремонтированы павильоны, проведено техническое переоснащение. К слову, техническими услугами студии сегодня пользуются около 40 кино- и телегрупп, в том числе и зарубежных.
Приватизация открытого акционерного общества «Ленфильм», главным собственником которого является государство, должна состояться в 2008 году, в год 90-летия киностудии.
Источник: http://www.cultradio.ru/doc.html?id=116764&cid=44