Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как на это реагировать?

Пользователь удален Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Муж отвозит дочку в садик, а я ее собираю, одеваю.. .
Если не получается собраться так быстро, как это необходимо, что бывает иногда, поскольку ребенок маленький, то муж очень недоволен (иногда психует из-за 5-10 минут) и в результате уходит молча, не попрощавшись со мной никак, о поцелуе речи не идет, даже "пока" не говорит.
Вечером приходит как ни в чем не бывало и ждет, что я его радостно встречу.
Пыталась с ним поговорить, но результат нулевой. Отговорки типа: "забыл", "сама мне первая говори "пока" (но уходит то он первый?!) , "бред"... И через некоторое время все повторяется.
Как быть?
Лучший ответ
Мария Ульянова Мудрец (12340) 13 лет назад
старайся быть независима от мужа, либо сама води в дет сад, либо вставай раньше чтоб все успевать !!!мой тоже психует когда долго собираемся, я думаю из-за его собственных переживаний что там куда опаздываем нас, или его ждут.... это как, если тебя ждут на работе, а ты опаздываешь.... правда неприятно, и нервничаешь из-за этого!!!! ты тоже как нибудь сорвись на негго, типа что так долго.... быстрее не можешь.... а вообще с подлбными мужьями нужно по-кашачьи, умно, независимо и язвительно.... удачи тебе ! :)
Остальные ответы
Алексей Щекин Профи (944) 13 лет назад
поджопник нужен полюбому
HizH Мастер (1909) 13 лет назад
все нормально, просто сам такой-же был, это уже не изменишь, просто будет или черес силу или никак
Наталья Профи (872) 13 лет назад
Целуй сама. Для мужчин эти "мелочи" не так важны, как для женщин. Он же выполняет свою обязанность - отводит ребенка в сад.
Фемида Мыслитель (5455) 13 лет назад
Да прими это как "Фишку" твоего мужа, да не мотай из-за глупостей себе и ему нервы.
Изабель Профи (562) 13 лет назад
Если бы он и вечером после работы все еще дулся на тебя - вот это действительно проблема. Но если он забыл, обязательно нужно забыть и тебе моментально, и не думать об этом весь день. И вечером уже действительно встретить его радостно. У нас в народе говорят : 15 дней - день, 15 - ночь. И вся жизнь такая. Такого нигде нет и не было, чтобы все шло гладко. И не надо делать слона из мухи. А вообще, если проблема только в этом : не попрощался как надо утром, и то только иногда, то ты просто должна быть счастлива. Ну, а я тут же как ни в чем не бывало ему машу рукой и кричу: хорошего тебе дня!
NM Мыслитель (8774) 13 лет назад
А я сама в садик вожу... и проблем нет
Юлия Знаток (426) 13 лет назад
Просто мужчины не придают глобальное значение, тем вещам, которые нам кажутся важными. Просто нужно суметь понять - что является для твоего мужчины главное - а что нет... Я давно привыкла, что мужчина либо разу обижается - и это видно!! ! либо просто не думает об этом.... немного свою тактику поменяй - не трать свои нервы.... они дороже....
M@Margo Гуру (4553) 13 лет назад
у меня такой же, но я привыкла и делаю также, сначала обругаю его, попсихую, а через пять минут целоваться лезу, вот так и сохраняю равновесие)))) Ну такой он, не переделаешь ты его, ну не целуй, не прощайся, а вечером встречай с радостью.. Удачи)))
tatyana Гуру (3924) 13 лет назад
А еще говорят про женскую логику, то есть ее отсутсвие, а ты дествительно потихоньку, помаленьку сама его приучай к этим нежностям, потом втянется, и сам поймет как же это он мог уходя не поцеловать тебя, ласка и нежность как наркотик, подсаживаются все -даже заядлые противники сюсюканий
Аидочка Гуру (3945) 13 лет назад
А вы во время такой ситуации подойдите и поцелуйте его сами на прощание, он ж на нервах.., Будьте мудрее, девушка
Ленин Мудрец (19365) 13 лет назад
Попробуй начать собирать дочку пораньше на 3-5 минут или тебе это не приходило в голову?
МИЛА Мастер (2285) 13 лет назад
Мужики они черствые, я понимаю нам женщинам труднее, нам нужно внимание и любовь. Без нее мы не женщины.
Artist Знаток (373) 13 лет назад
bud` umnee i mudree v sem`e ot zhenshiny situaciya bolshe zavisit
Ольга Смирнова Гуру (4684) 13 лет назад
Попробуй все-таки поговорить об этом, когда обстановка позволяет. А когда она позволяет? М.. . тебе решать. Это может быть и тихий спокойный вечер, и воскресный завтрак и ...небольшая ссора. Главное - чтобы он тебя в это время слушал!! ! У меня была похожая ситуация: муж - начальник и, конечно :-)) строгий и суровый. Когда мы начали вместе ходить на тренировки по волейболу (это я его туда затащила) , то он иногда не мог сдержаться и срывался либо на крик либо на суровые взгляды. В силу того, что это психологически очень напрягало и меня и других членов команды мне пришлось провести с ним "разъяснительную" беседу. Это было достаточно трудно, хотя бы потому что я никогда "непереспорю" его. Но, мне все-таки удалось его убедить в том что: 1) я хочу чтобы мое настроение если и портилось, то только от внешних факторов и раздражителей; 2) чтобы близкий человек о настроении которого я забочусь по мере своих сил делал то же самое; 3) что если я буду дергаться, орать и обижаться на каждый косяк моего мужа - то вместе нам просто делать нечего (можно привести примеры: например, я же глажу твои рубашки хотя меня от самой глажки трясет!) ; и что самое главное - твой утрениий поцелуй и твое утреннее доброе "пока" для меня ОЧЕНЬ ВАЖНЫ, это как глоток воздуха на весь оставшийся день, это как утренняя чашка кофе! Можно добавить и "страшненького": Например: я пойду в магазин за молоком для тебя и меня собьет насмерть машина! Знаешь о чем ты будешь жалеть всю свою оставшуюся жизнь - о том что не успел в последний раз сказать как любишь, о том что ЗНАЛ об этом утреннем поцелуе и "пока", но в силу своего говняного характера - не сделал.. . Именно это и будет терзать и мучить! И если я тебе важна, если я тебе нужна, то сделай ты наконец малюсенькое усилие над собой и улыбнись мне и поцелуй меня уходя утром на работу!! ! И еще один вариант: не ждите от него инициативы, попробуйте сами: прямо около дверей улыбнувшись подходите каждый раз (и в хороший и в плохой день) и говорите САМИ " А поцеловать?!? " и можно делать это самой некоторое время. Когда это станет для вас ритуалом, вы сами заметите, что вас муж тоже к нему привыкнет. Терпения и удачи! П. С. Все ритуалы, хорошие и добрые привносятся в семью ЖЕНЩИНОЙ (!), хозяйкой дома, сначала матерью, потом подругой и женой. У меня, например, ребенок уже третий год подряд ложится спать и кричит "А поцеловать?!? ", а мы идем и целуем, вместе или порознь, зато каждый день! Это добрый ритуал! Дерзайте!
Похожие вопросы
Также спрашивают