Что сделать,чтобы небыло помех на спутниковом телевидении (тарелке)?

Дима Боярко Ученик (200), закрыт 16 лет назад
Не знаю почему,но это происходит не всегда,в определенное время суток,невозможно смотреть,происходит зависание кадра,сигнал прыгает и т.д. подскажите!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14809) 17 лет назад
Надо точно настроить антенну,задрать сигнал
(при частичном перемещении тарелки вправо-влево-
-вверх-вниз)на тюнере установить контрольную
частоту по шкаликам уровня качества вытащить
максимальный сигнал.Для Ямала:частота 3645
поляризация-горизонтальная,скорость потока-
-28000. уровень качества должен быть не менее 77%
Остальные ответы
Кваша Валерий Просветленный (29653) 17 лет назад
Где-то рядом что-то включают, создающее помехи, похоче что так. Вычислять надо.
Пользователь удален Мастер (1883) 17 лет назад
Возможно помеха в деревьях или стоящих зданиях или вышках сотовой связи...
Danil Gorloff Просветленный (20205) 17 лет назад
спутник тоже перемещаетца
K D Просветленный (32157) 16 лет назад
Здравствуйте Дмитрий !

Вы в вопросе выделили запятыми <<в определенное время суток>>, и я думаю что регулярно включается какой-то источник радиосигнала, который попадает в приёмный тракт вашего телеприёмника и создаёт помеху. Обратитесь в службу радиоконтроля вашего района или города. Это будет грамотный подход к решению вашей проблемы.