есть кто-нибудь кто торгует на форексе и зарабатывает?? ? вообще такое бывает???

Ольга Парфиненко Ученик (124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A.Beginner Просветленный (24505) 16 лет назад
Бывает. Я торгую и зарабатываю.
Остальные ответы
Дима Профи (933) 16 лет назад
по статистике на форексе зарабатывают порядка 15-20%, причем этот процент возрастает при увеличении капитала.
Форекс круглосуточная валютная биржа. В основном на ней играют банки, имеющие свои представительства в разных частях света, что обеспечивает им работу 24 часа в сутки. Для частных инвесторов есть множество фирм обеспечивающих доступ к торгам. Купи дешево, продай дорого - бизнес модель данного вида деятельности. Прибль делают в 3 и 4 знаках после запятой. Есть два существенных момента, на которые нужно обращать внимание при выборе этого бизнеса. 1) 24 часовые торги, поэтому все отследить нельзя. 2) Минимальный контракт 10000 единиц в базовой валюте, т.е. в паре евро-доллар 10000$ Понятно, что у мелкого игрока таких денег нет, поэтому дается плечо 1:100, 1:200, что делает из 1000$ 100000$ При такой сумме прибыли огромны, но при удачном стечении обстоятельств, а если нет ? Когда рынок идет против вас, вас заставят закрыть позицию, когда убыток превысит ваш капитал в 1000$. Т.е. купили с учетом плеча 75 000 евро по курсу 1.33 а тут евро стал дешеветь, скажем до, 1.31 и всё ! Катастрофа, ваш убыток 100000-75000*1.31=1750 уже больше вашего первоначального капитала на 750. Вас заставят закрыть сделку уже при курсе 1.32, что составляет менее 1% колебания курса в паре. И вы в "0" всего после одной сделки. Такова оборотная сторона маржинальной торговли. Поэтому на форексе с такими гигантскими контрактами лучше играть гигантскими капиталами, а мелкому игроку лучше попробывать силы на фондовом рынке, где можно купить акции рублей на 300. А почитать можно Элдера, Паршикова .. это по фондовому рынку. Вход на фондовый рынок так же прост как на форекс
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 16 лет назад
Бывает но не у каждого получается, и риск огромный...
лучше на фондовой бирже
есть интерес пишите 6710793@mail.ru дам вход посмотреть почитать информацию...