Какие недостатки у автоматической коробки передач?

Пользователь удален Просветленный (23528), закрыт 16 лет назад
И насколько трудно перестроится с обычной механики на АПП? Если много ездишь по плохой дороге, лучше остаться на механике?
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Профи (678) 16 лет назад
перестроица вообще нетрудно, только сразу надо взять за правило что левая нога вообще никогда недолжна касаццца педали, а минус в том что непогоняеш особо))) Вам лудш на автомат пересесть, вам понравицца)
Андрей Шпень Гуру (2866) 16 лет назад
Недостаток - дороговизна. Как трудно перестроится не знаю, у меня изначально автомат, но некоторые шофёры автомат вообще не признают. А по плохой дороге - ХЗ.
Аида Сафина (Фея) Просветленный (24317) 16 лет назад
АКП не трудно удобно а плохая дорога даже +, в пробках на светофорах отлично
Кошка Профи (541) 16 лет назад
Автомат, это конечно прекрасно, но вот если полетит, то проблем получаеться больше, ремонт автомата обходиться дороже чем механика
Источник: МозГ
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (62990) 16 лет назад
недостатков никаких, если стоит двигатель более 100 лошадок на машине вроде ланчера, просто, эффективно, а плохая дорога - это скорее претензии к выбору автомобиля, а не к коробке передач. Автомат удобней практически во всех ситуациях. только лучше гидромеханический или типтроник. Что касаемо ломкости - бред выдуманный лохами, по статистике ломается не чаще чем механика.
Tarakan Гуру (4613) 16 лет назад
Механика - полный контроль над машиной, великолепная димнамика разгона.
Автомат - практически не чувствуешь машину, очень удобно кататься в пробках, и потрассе. Динамика разгона слабовата.
Сам езжу на Аккорде, коробка смешаная автомат+механика. Вобсчем то классно, но всё же не то что чистая механика.
Пользователь удален Мыслитель (9208) 16 лет назад
Кто сказал что автомат не можер рвать с места и не мошьный. е ру нда. едиш и мечтаеш а не дёргаеш за пипку каждые 5 сикунд.
Alexander Gorobets Ученик (134) 16 лет назад
Уже лет 7 езжу на автомате. Кроме бОльшего расхода топлива (+1-2 литра на сотню), по моему, минусов нет, сплошные плюсы. В том числе и на плохих дорогах (имеется ввиду неспешная езда 5-7 км/ч, а не грязь по колено:)). В городской толчее - так вообще не сравнить. А еще многое зависит от автомобиля. Я просту сужу по Audi. У них с коробкой все нормально.
А с привыканием - тут ве просто. Нужно НАПРОЧЬ ЗАБЫТЬ о левой ноге;)
Фродо просто Фродо Знаток (348) 16 лет назад
при старте машины механика быстрее разгонится а автомат не так быстро так что сама думаф какой не достаток