Что такое жмых?
Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — семена масличных растений после выделения из них жира прессованием; побочный продукт маслобойного производства. Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %); один из компонентов комбикормов.
это отходы после отжима семечки на масло. из жмыха потом делают макуху-рыбаки знают.
Валера жмышенко, судимый педофил и наркоман,доволен?
Это остатки, после выжимки основного продукта.
Когда давят ягоду для получения сока, или семена подсолнечника и еще чего нибудь, для получения масла, то остается жмых....