На каких сайтах лучше искать объявления о продаже авто с пробегом?

Наталья Камионская Мудрец (11593), закрыт 13 лет назад
Пробовала искать на "мейле-авто", "из рукв руки" и др. , то там, похоже, одни перекупщики.
Скупают не глядя дешевые авто.
Посоветуйте из своего опыта, кто покупал авто б/у по объявлению в интернете.
Лучший ответ
Василий Морган Просветленный (25798) 13 лет назад
только auto.ru и ничего более
это один из самых старых сайтов в этой теме.

Рекомендую активно пользоваться настройками поиска - движок сайта хороший, всё быстро и корректно пашет.

цены часто завышены, поэтому если что-то конкретно интересует - надо договариваться, ехать с деньгами, смотреть и предметно торговаться. Как правило, 10% скинуть с заявленной изначально цены удаётся всегда, а при виде реальных денег продавцы обычно способны уступить и больше.

большое количество просмотров должно насторожить.
Обычно хорошие машины по нормальной цене дольше недели не висят. А часто и за день уходят.

Позвоните продавцу, поговорите, обычно по разговору сразу понятно - подставное лицо или реальный владелец.
Перекупщики, особенно хачи, часто используют "машина эксплуатировалась девушкой", но по телефону отвечает мужской голос. Или девушка приглашает посмотреть машину, стоящую в хачик-сервисе.

Возьмите с собой хорошего специалиста, магнит и фонарик, или договоритесь с ближайшим к продавцу автосервисом - за 1000р. Вам машину посмотрят на подъёмнике, опишут предстоящие вложения и дадут мотивы для торга.
Таким образом не раз удавалось избежать стрёмных автомобилей.

все остальные сайты (особенно "из рук в руки") - кривые, и с маленьким выбором.
пробовал на них что-либо искать - но там и народ какой-то мутный, и описания часто некорректные.
газета "Из рук в руки - Авто" гораздо проще в эксплуатации. Но это уже давно устарело.

Но когда приходит время что-либо продавать - на ум большинству автовладельцев придёт скорее авто. ру, и там же искать будут.

Если ищете что-то конкретное - полезно смотреть на специализированных сайтах.
Например, если ищете минивэн - то на сайте mikrob.ru лучше смотреть - там и и цены "для своих" ниже.
Это как пример, по всем моделям машин есть свои тусовки, там и надо смотреть самые хорошие варианты.
Только с большой долей вероятности они продублированы на том же Авто. ру;)
Наталья КамионскаяМудрец (11593) 13 лет назад
Ответ просто замечательнй, профессиональный. Спасибо.
Василий Морган Просветленный (25798) Пожалусты!;)
Остальные ответы
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124807) 13 лет назад
купите газеты. .
моё объявление опубликовано на.. авто. ру, на Калининград. ру, в контакте, из рук в руки, в Ярмарке.... и еще на каких-то... и я-не перекупщик!!!! 1
ати Мудрец (10181) 13 лет назад
avito.ru
NikolyaУченик (206) 1 месяц назад
nacar.ru как доска объявлений так же есть категории по продаже вашего авто. Советую так как не тдин раз уже продавал
Заяц Искусственный Интеллект (222890) 13 лет назад
хорошие машины нужны всем - поэтому они не задерживаются.. . искать свежепоявляющиеся например например на авто рю
Enot Мыслитель (5595) 13 лет назад
auto.ru Я на этой неделе продала 2 машины и купила там 2 машины, все нормально.
Максим Иванов Мастер (1081) 8 лет назад
Посмотрите на этой доске объявлений http://razmestitobyavlenie.ru/alladv/transport/
в разделе автомобили с пробегом.
Антон Резван Ученик (148) 7 лет назад
creditgr.ruПродажа автомобилей, Финансы, Деловые услуги, Производство, Недвижимость. Очень хороший сайт я советую!)))
fwefwefv qawq Ученик (171) 7 лет назад
Я покупал год назад приору тут autoidol.ru
Петро Головчук Ученик (102) 7 лет назад
Можна на OLX купить там очень много обявлений может что то найдеш або можна заказать в Японии там дешевле но могут бить проблеми з доставкой, но все таки советую искать обявления або посмотри на етот сайт www.777-0-777.ru может чот найдеш
Александр Шевченко Ученик (119) 7 лет назад
На сайте avito. ru в полтора раза больше предложений по продаже авто, чем на. auto. ru. Но, к сожалению, на avito очень плохо работают модераторы и программы проверки подаваемых объявлений. В результате, в объявления сплошь и рядом явный обман. Типично. Вместо вариатора и робота продавцы указывают коробку автомат-так как те две коробки не пользуются популярностью. Пишут, авто полноприводное, хотя с данным двигателем производитель выпускал только моноприводные. А в ПТС ведь не указан, какой привод и доверчивый покупатель не очень разбирающийся может на этот обман попасться. Очень много объявлений, где добавлен год выпуска. Пишут-Год выпуска 2014. А в тексте обьявления- куплена в феврале 2014. И где то там не очень внятно написано-ПТС 2013 . И покупатель, особенно, первый раз приобретающий авто может на этот обман клюнуть. На avito. ru размещают объявления площадки-мошенники, в частности московский "Пегас" бывший "Олимп" на Варшавской. Который выставил большое количество авто по цене в полтора раза ниже, чем их продают владельцы. При этом якобы имеющиеся у них авто в максимальной комплектации и в превосходном состоянии. На самом деле у них этих машин просто нет, но об этом покупатель ( зачастую приехавший за несколько тыс. км) узнает только на месте. А затем этому бедолаге стараются впарить настоящий хлам. Об этом можно прочитать на форумах. Такого безобразия на сайте auto. ru нет. Там объявления с явным обманом просто не пропускают. Можно убедиться! На avito. ru в частности, машина выставляется с коробкой автоматом ( этим зачастую грешат владельцы Audi Q3, очень многие пишут не робот, а автомат) и эта же машина на auto. ru выставлена с роботом, с которым она на самом деле и выпускается. Нет на auto. ru и мошенников из "Пегаса" Видно, не пропустили!
Василий МорганПросветленный (25798) 7 лет назад
6 (ШЕСТЬ!!!) лет назад, когда задавался вопрос, Avito было мало кому известной барахолкой. А сегодня Аvito самая раскрученная ...барахолка.
В любом случае нельзя сравнивать Авто-ру с Авито в качестве площадки для поиска автомобиля. Если, конечно, интересует результат.
А вот продать какую-то помоечку на Авито можно.
Владимир Чумаков Профи (795) 7 лет назад
auto.ru вам подойдёт, да, согласен, а ещё попробуйте посмотреть этот: http://atlanticexpress.com.ua/
Правда, не знаю, подойдёт ли он вам, ну попробуйте
Данил Талудь Ученик (128) 6 лет назад
Вот тут можно выгодно продать машинуhttps://www.prodajavto.com/хороший сайт.
Dmitry Sky Ученик (104) 5 лет назад
Продавайте свои автомобили с максимальной выгодой - goo.gl/76KTX8
MishaKrym Профи (865) 4 года назад
Совет один - используйте по-максимому социальные сети! Из сайтов о продаже авто - авто. ру, дром. ру, ну и конечно, региональные сайты, у нас в Крыму, к примеру, https://www.minakar.ru/ Крымский автомобильный портал. В соцсетях можно пользоваться бесплатными сообщениями в группах, на раскрученным страничках, в предложку заинтересованным пользователям. Удачи в продаже!
Екатерина Павловна Ученик (112) 1 год назад
Сейчас активно набирает популярность сайта покупке и продажи автомобилей
https://bibi52.ru/