Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

должностная инструкция заместителя главного врача по экономике

Александр Колесников Знаток (345), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yulka Гений (63376) 13 лет назад
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА

ПО ЭКОНОМИКЕ

I. Общая часть

Основной задачей заместителя главного врача по экономике яв-

ляется финансовое и материально-технического обеспечение поликли-

ники для ее бесперебойной работы.

В ведении заместителя главного врача по экономике находятся

финансовая и хозяйственная службы поликлиники.

Назначение и увольнение заместителя главного врача по эконо-

мике производится главным врачом поликлиники в соответствии с

действующим законодательством

Заместитель главного врача по экономике непосредственно под-

чиняется главному врачу, а в его отсутствие - лицу его замещающе-

му.

В своей деятельности заместитель главного врача по экономике

руководствуется действующим законодательством, приказами, указа-

ниями и распоряжениями Минздравмедпрома РФ, муниципальных органов

здравоохранения, настоящей должностной инструкцией, а также мето-

дическими рекомендациями по совершенствованию материально-техни-

ческой базы амбулаторно-поликлинических учреждений.

II. Обязанности

Для выполнения своих функций заместитель главного врача по-

ликлиники по экономике обязан:

1. Обеспечивать составление перспективных, годовых и опера-

тивных планов финансово-хозяйственной и производственной деятель-

ности поликлиники.

2. Выполнять расчеты по материальным, трудовым и финансовым

затратам, необходимым для выполнения деятельности поликлиники.

3. Осуществлять экономический анализ финансовой и хозяйствен-

ной деятельности поликлиники.

4. Выявлять резервы, потери и непроизводственные расходы,

обеспечивать более рациональное использование всех видов ресур-

сов.

5. Распределять между финансовым и хозяйственным персоналом

обязанности, следить за выполнением ими правил внутреннего распо-

рядка.

6. Составлять своевременно планы-заявки на обеспечение полик-

линики необходимым оборудованием, медицинским инвентарем.

7. Обеспечивать исправное состояние и своевременный текущий

ремонт здания, принадлежащего поликлинике.

8. Организовывать снабжение поликлиники всеми необходимыми

материалами.

9. Периодически, совместно с бухгалтерией, проводить инвента-

ризацию подотчетных материальных ценностей.

10. Обеспечивать исправное состояние всего инвентаря поликли-

ники и его своевременный ремонт.

11. Обеспечивать исправное состояние и своевременный текущий

ремонт здания, принадлежащего поликлинике.

12. Организовывать технический надзор зданий и санитарно-тех-

нических установок поликлиники.

13. Организовывать отопление здания, обеспечивающего нормаль-

ную температуру в кабинетах.

14. Составлять план противопожарных мероприятий и строго их

выполнять.

15. Обеспечивать поликлинику транспортными средствами.

16. Составлять и подписывать акты, заявки, описи, ведомости и

требования, касающиеся финансовой и хозяйственной части поликли-

ники.

17. Доводить до сведения главного врача о всех недостатках в

финансовой и хозяйственной деятельности поликлиники и о ме-

рах, принятых им.