Скажите, бить по ПОПЕ надо??
У меня дочь: регулярно за непослушание получает.
Есть и племянник: с него пылинки сдувают.
Так вот племянник 1,9 года растет говнюком малолетним. Чуть что не по его - крик на весь дом (он на выходных у нас всегда) .
Надо ли и его луперить - или это дело ЕГО родителей???
Лупить без повода и с особой жестокостью необходимости нет. Наказывая маленьких детей физически мы просто показываем им, что взрослые сильнее, и они "главные в стае". Это как у животных. Ребенок должен знать и понимать, что просьбы и приказы взрослых надо выполнять. Даже если это в данный момент идет в разрез с желаниями ребенка. Дома племянник может манипулировать своими родителями как ему вздумается. А у вас он должен усвоить "правила игры" - вы, взрослые, здесь главные. И будет так, как скажете вы.
Только не надо доводить себя до исступления, когда хочется бить не останавливаясь чем под руку попадется!
А насчет истерик - орет, выходите все из комнаты, один останется, концерт закатывать некому, поорет, перестанет. На собственном опыте проверено. (У меня двое) . А будет ходить по квартире за вами и орать, остановитесь и четко скажите ему - не замолчишь .запру в туалет! Не остановится, тут же так и сделайте. Пару раз поорет в одиночестве, и поймет что его истерики никому не интересны. Сами уходите заниматься с другим ребенком чем-нибудь интересным. Племянник увидит, что его истерики никому не нужны, и есть вещи гораздо более интересные, чем его концерты, перестанет "выступать"
Дело не в том - бить или не бить. Надо разобраться. почему он растат капризным и истеричным: родители плохо ладят, балуют много или еще что... Каждый раз спрашивать "В чем дело? Почему ты хочешь именно так?" Если чего не хватает -дать, если с жиру бесится - строгость проявить. Бить - КРАЙНЯЯ МЕРА!!!
По попе бить нельзя ни в коем случае. Так как в последствии это может очень негативно сказаться на его сексуальной жизни во взрослом возрасте (попа является эрогенной зоной) . Можно одергивать за запястья рук, лишать возможности играть, наказывать сидением на стуле.. . Частично игнорировать его истерики до определенного состояния.
Наказывать надо, но не рукой, а ремнем. Только делать это нужно не в гневе, а аккуратно. Чтобы вызвать у ребенка не сильную боль, стыд, но наказывайте ребенка ни при всех (а то он будет вас ненавидеть за унижение), отведите в другую комнату и накажите там, где ни кто не видит и объясните, за что наказываете. Наказывайте ремнем. В следующий раз, когда он вас не послушает, скажите ему, что если он не сделает, так как вы хотите, то вы начинаете считать до трех и идете за ремнем. Поверьте мне, на счете два, он сделает то что вам нужно. Так что наказывать второй раз не придется. Ребенок будет бояться только ремня. Можно даже сходить за ремнем и повесить его на видное место, так сказать для устрашения и чтобы он видел твердость ваших намерений. Удачи!
нук если это накартинке он--то да... такой напугает, что мало не покажется.. а вообще-то детей не надо бить... тем более луперить (на вашем жаргоне).. вам вообще детей иметь не надо.. раз вы так к ним относитесь...