По поводу роутера, что значит параметр в настройках страницы роутера MTU? Время переподключения, да? Вот скриншот.

Дивелопмент Гуру (3331), закрыт 13 лет назад
Имею ввиду там есть параметр maximum idle time - типа максимальное время бездействия, и я так понимаю это время когда нет запроса или скачки, то инет переподключается что-ли, да? А ниже есть строка MTU там в поле стоит значение 1400, что это значит? Как вообще убрать этот параметр, имею ввидку чтобы не было такого чтобы роутер переподключался постоянно? А? Можно так сделать? Просто окошко где 5 мин стоит ( в maximum idle time ) - не активно, т.е. сереньким горит и там вроде нельзя изменить ни чего, хотя может 1400 поменять и в значении 5 тоже измены произойдут. Вот скриншот. Спасибоооооооооооооооооооо...
Лучший ответ
Doctor Мудрец (19943) 13 лет назад
У тебя и так установлено что соединение постоянное. (Пункт Connection mode select Always означает всегда)
MTU менять не рекомендуется, возможна потеря пакетов и как следствие ухудшение скорости.
Если у тебя инет реконнектит, то это или со стороны провайдера или глюк прошивки роутера.
Мне так же интересно почему у тебя DNS провайдера не прописан?
ДивелопментГуру (3331) 13 лет назад
Я кстати задумался над DNS, но в настройках на сайте не указано что его надо прописывать. А вообще как определить реконнектиться соединение или нет? Я к примеру так говорю, потому что аська каждые 5 минут примерно ищезает и снова появляется.)))
Doctor Мудрец (19943) На счет днс можно спросить у провайдера в техподдержке, а на счет аськи, не факт что из за реконнекта, может у тебя куча вирусов в компе, может у тебя клиент такой кривой что реконнектит постоянно. проверить ты можешь если будешь что нибудь качать большое и смотреть прерывается закачка или нет, если прерывается то реконнект если нет, то ищи проблему с аськой в компе.
Остальные ответы
Dmitriy Neocom Мастер (1834) 13 лет назад
MTU - Maximum Transmission Unit (MTU), что по русски означает, как максимальный блок данных для канала.
Fotos.Ua Профи (903) 13 лет назад
MTU (Maximum Transmission Unit) - используется для определения максимального размера блока, который может быть передан на канальном уровне сетевой модели OSI. (C) Википедия
Если выразиться грубо, то это максимальный размер пакета, который может быть передан за секунду, в вашей сети. Менять данный параметр не обязательно.
Сергей Просветленный (21981) 13 лет назад
Имею ввиду там есть параметр maximum idle time - типа максимальное время бездействия, и я так понимаю это время когда нет запроса или скачки, то инет переподключается что-ли, да?
-----
через 5 минут роутер отрубит РРТР, для "ни когда" конекта выставите "0" (ноль означает неограниченный интервал)

дале.. . Conenect mode увас выбран правильно (Always - всегда) по поводу блока данных MTU особо не парьтесь, если будут какие проблемы при скачивании файлов выставите 1500 (это средне статический параметр для серверов на линукс системе)

впрочем все.. .
0983206622 0983206622Знаток (265) 6 лет назад
например если интернет подключен и нет потребителя интернета роутер выключает интернет для того чтобы хоть както облегчить нагрузку на сеть а максимальное время это время за которое он отключится при бездействии