что такое диагональное сечение?

Полина Стехина Ученик (133), закрыт 6 лет назад
в задаче сказано: площадь диагонального сечения призмы, основание которой являеться равнбедренная трапеция...и т.д. так что такое диагональное сечение?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1796221) 14 лет назад
Сечение, которое проходит через диагональ трапеции.
Остальные ответы
Autumn sun Гуру (2798) 14 лет назад
в крестики нолики играл? когда зачеркиваешь из левого верхнего угла до правого нижнего -получается диагональ.
Riddick Мудрец (13153) 14 лет назад
розгадывай свои красворды сам хоть по пидепикуляру
Анжела Мыслитель (5437) 14 лет назад
ну как бы диагональ, но не совсем... диагональ будет соединять не 2 угла, а один угол, можно сказать с серединой основания
Наталья Ларцева Мыслитель (9291) 14 лет назад
Это сечение, проходящее через диагонали
верхнего и нижнего оснований призмы.
Мысленно рассеки призму сверху вниз по
диагоналям. Ножом. В срезе получишь
диагональное сечение.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 14 лет назад
Не прочитал продолжение вопроса и, поэтому посылаю диагональное сечение кубика