Как ислам произошёл от иудаизма? Вадь у них был Мохамед!? Кто знает эту историю?

Lady Alina Мастер (2258), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лешка Волк Ученик (147) 14 лет назад
"Ислам не происходил от иудаизма. В Торе написано... "
Мне нравится: ислам не от иудаизма, но опираемся на тору.. .
Ислам был создан, если мне не изменяет память, лишь в 7 веке н. э. (пропихнуть видоизмененный иудаизм было время) , и был он построен, как и навязанное Русам христианство, на иудаизме - другое имя яхве - элонхим... аллаха не напоминает?? ?
Так что, мусульмане, можете и дальше фанатеть от яхве.
Неужели вы никогда не задумывались, что до ислама ваши предки и без аллаха обходились...? И не надо им было расшибать свои лбы по 4-5 раз на дню в молитвах,
доказывая любовь яхве - живи по законам мироздания... по совести. Развивайся духовно и собирай знания.
Вы настолько фанатичны, что готовы спорить до хрипоты, не обращая внимания на то, что вам навязывают, вместо того чтобы сесть и разобраться.
Остальные ответы
Марк Из Просветленный (20555) 14 лет назад
Евреи Написали Тору и Танах, христиане приписали к ним Новый завет. Мухамед на основе этих религий и местных верований аравийских племён создал Ислам.
Андрей КратькоЗнаток (328) 2 месяца назад
Кратко и верно.
Иван Добриков Мыслитель (8382) 14 лет назад
Из Константинополя выгнали пару раввинов.. те добрели до Муххамеда и присели ему на уши.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 14 лет назад
Не спрашивайте фигню.. . мозг вынесли уже херью всякой...
Lady AlinaМастер (2258) 14 лет назад
знаете - ответьте, не знаете, не гундосьте !!!
Old intriguer Просветленный (40375) 14 лет назад
Мусульмане считают, что их предок Измаил был внебрачным сыном Авраама.
Один нюанс-евреи так не считают:))
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112644) 14 лет назад
Когда Авраам и Сара поселились в Земле Обетованной, у них не было детей, т к Сара была стара. и она разрешила Аврааму лечь со своей служанкой-Агарью, чтобы она родила Аврааму сына-Измаила. спустя какое то время проходили мимо их жилища путники, посланные богом и сказали Саре, что родит она сына, она посмеялась над ними, но случилось чудо, и, спустя положенное время у нее родился сын-Ицхак, после рождения сына Сара настояла, чтобы Авраам выслал Агарь с сыном от дома в пустыню От Измаила пошли арабы, а от Ицхака-иудеи, а отец у них один Авраам
Malachiev Malachi Оракул (65406) 14 лет назад
Ислам не происходил от иудаизма. В Торе написано, что Бог обещал стать Всесильным для ВСЕХ потомков Авраама (мир ему) . Авраам (мир ему) женился на Агари и та зачала Исмаила (мир ему) , который является предком всех арабов.

То что считают сами иудеи никого сейчас не волнует. Они вообще всегда считают только в одну сторону.

Вот что написано в первой книге Танаха.

Брейшит 16:3

"И ВЗЯЛА САРАЙ, ЖЕНА АВРАМА, СЛУЖАНКУ СВОЮ, ЕГИПТЯНКУ hАГАР,
ПО ОКОНЧАНИИ ДЕСЯТИ ЛЕТ ПРЕБЫВАНИЯ АВРАМА В СТРАНЕ КНААН,
И ДАЛА ЕЕ АВРАМУ, МУЖУ СВОЕМУ, В ЖЕНЫ. "

PS.
Все дети зачатые в законном браке считаются законнорожденными, а Агарь была женой Аврааму (мир ему) .
Евреи это младшие братья арабов.
олег петровичУченик (121) 3 недели назад
ислам-гибрид между христианством и иудаизмом