Как называется составление букетов
Японцы называют это искусство икебана. 'икэ' — жизнь, 'бана' — цветы, буквально 'живые цветы'. Есть и другое название искусства составления букетов - флористика.
икебана
Икебана.
В Японии существует уникальный и очень древний вид искусства — искусство составлять букет. По-японски оно называется икебана, так называется и сам букет.
Флористика - область прикладного искусства, занимающаяся созданием художественных произведений из растений, цветов и т. п.
это называется флористика или просто составление букетов типа цветы в кучу складываешь