В чем разница между Спайдером, Родстером и Кабриолетом?

123456789000 Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ElCamino Искусственный Интеллект (105070) 14 лет назад
Изначально родстер - двухместный спортивный автомобиль со съемной либо складной крышей. Кабриолет - не обязательно спортивный, не обязательно двухместный, но опять-таки со складной либо съемной крышей. Спайдер - то же, что родстер, но без боковых стекол - они отсутствуют в принципе. Сейчас эта классификация устарела, производители называют тип авто как хотят.
Остальные ответы
MoonwalkeR Мыслитель (7081) 14 лет назад
родстер 2 двери, открытый верх
кабрик 4 двери, открытый верх
Спайдер - одна из моделей Порше, он либо кабриолет, либо родстер, кажись родстер
Тима Алёнкин Ученик (192) 14 лет назад
Спайдер это один из вариантов кабриолета. Это двух дверные открытые спортивные автомобили.
Кабриолет это тип кузова с открытым складывающимся мягким или твёрдым верхом. в нём 2 или 3 ряда мест