Посоветуйте что-нибудь интересное из оскара Уайльда ли книгу, похожую на "Портрет Дориана Грея" (с мистикой и

DIMAX Профи (865), закрыт 16 лет назад
загадками) , но желательно именно про то время, не современные.
Лучший ответ
MV Z Мастер (2245) 16 лет назад
Готика - двухтомник "Шедевры английского готического рассказа" (Слово, 1994), псевдоготика с романтической ноткой - Дафна Дю Морье "Ребекка" , мистика с приключениями - Хаггард "Она" (как раз писатель "того времени"), у Ремарка хороши еще "Триумфальная арка" и "Три товарища" (если понравится "Жизнь взаймы")
Остальные ответы
Маверик Гуру (4610) 16 лет назад
я сама обожаю эту книгу и искала что нить похожее.. и не нашла.. но понравилась книга Ремарка "Жизнь взаймы"
ROMUL Просветленный (21708) 16 лет назад
чита густава мейринка, ну хотя бы"голем",советую посмотреть фильм"внутренняя империя"щас в прокате