Может ли государство как-то противостоять такому явлению, как вовлечение детей в тоталитарные секты?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
O L E G Профи (874) 16 лет назад
В первую очередь этому должны противостоять родители!
Рожденная в СССР Мыслитель (8289) 16 лет назад
Может, объявляя секты незаконными
Пользователь удален Гуру (4828) 16 лет назад
Может, но не хочет! Это ведь не торговля нефтью, денег не приносит!
Anhedonic Гуру (4070) 16 лет назад
Самый лучший способ - это образование. Особенно образование в области социальной психологии - чтобы дети знали, кто и когда собирается манипулировать их сознанием и поведением. Но тогда уже государство не сможет забираться образованным гражданам на головы. А сие не наш путь. Поэтому легче всего орать на всех углах о страшных сектах и требовать их запрещения, паралельно удивляясь, почему все больше и больше людей к ним присоединяются.
* Искусственный Интеллект (667880) 16 лет назад
Гос-во эти секты в своё время и запустило сюда(типа свобода вероисповедания)в обмен на финансирование нашего образования фондом Сороса.Так,что не запретят-денюжки потребуют вернуть.Берегите своих детей сами,больше они нах никому не нужны.
Пользователь удален Мастер (2474) 16 лет назад
государство должно быть народным и отражать интересы народа, в том числе и образования детей... конечно, если воспитывать общечеловеков - то потом не стоит удивляться, что таким наплевать на мать, отца, даже на свою жизнь, поскольку в ней нет смысла... без интересов своего народа...
ивх хви Гуру (3926) 16 лет назад
государству выгоднее, чтобы народ был быдлом, поэтому прилагает всяческие усилия