Схема.чтобы не лптить НДФЛ меняю 2-комнатн. квартиру за 2 млн. на две 1-комн. по 1 млн. потом одну дарю отцу. Потом ..

Че Гевара Мастер (1741), закрыт 16 лет назад
ПОТОМ ПРОДАЕМ КВАРИТРЫ ЗА 999 Р. - КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ПО ВЫЧЕТУ .
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВПОРОС - НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПРИ МЕНЕ -НА ДВЕ ОДНОКОМНАТНЫЕ.
иЛИ ЕЩЕ ГДЕ НИТЬ ПОДВОХ??
ДИЛЕТАНТОВ ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ.
СПАСИБО ЗА ГРАМОТНЫЕ ОТВЕТЫ))
Лучший ответ
Велес Профи (856) 16 лет назад
Родственники (близкие) явл зависимыми, а значит вычет не будет предоставлен.
Мало того, при каждой сделке при регистрации в рег палате (прошу прощения в регистрационной службе бла-бла-бла :-) платишь 500р за регистрацию договора +500р за регистрацию права собственности в данной схеме не менее 4500р. +по 100р за выдачу каждого свидетельства, расходы на бумагу, краску, затраты времени, которое потратите при оформлениесделок, а потом вычета.
Добавь инфляцию к тому времени когда получишь (ориентировочно - август следующего года) и т.д.
Потом, отец получает доход? Если да то всё в порядке, а если нет? С каких доходов будет вычет?
Помимо этого, такая сделка является притворной и по заявлению "соответсвующих заинтересованных лиц и органов" может быть признана судом... догадайтесь с трёх раз якой!..
И если она буде признана, то помимо неуплаты налогов возможно привлечение по ст. 159 (кажется именно в ней мошенничество) любимого нашего УК РФ - так что думайте, считайте...