вы что нибудь покупали для детского сада ?

Елена Прекрасная Гуру (3674), закрыт 16 лет назад
в Д\С сразу сказали что нянечке доплачивать надо, игрушки покупать, для ремонта докупать надо что-то. подруги отговаривают платить и что либо покупать, потому что постоянно придется платить и покупать. а я боюсь если не платить будут плохо относиться к ребенку.
Лучший ответ
Мария Мастер (2335) 16 лет назад
Это произвол, конечно. У вас два варианта: либо покорно платить либо поднять такой хай с привлечением заведующей и заявления в департамент образования. У моей знакомой произошел второй вариант, уволили воспитательницу, а когда она приходила за ребенком, стояли по стойке "смирно". Но так сожет поступить только пробивная женщина с "громким" голосом. Удачи.
Остальные ответы
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 16 лет назад
да в саду постояные поборы им то одно то другое надо то на ремонт то на шторы и тд..а по другому никак
Амелия Понд Оракул (54866) 16 лет назад
Ой, чего мы только не покупали за эти три года\! Игрушки, учебные пособия, обогреватель масляный вскладчину! Список можно продолжать очень долго. В начале года покупаем карандаши краски бумагу и прочие канцелярские принадлежности (по списку выдает воспитатель) и список всякой бытовой химии.
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
сейчас такие сады - мы 5 тыс платили первоначальный взнос. Могут и плохо относиться. Вон у нас рядом платный сад, мать нянечке на 8 марта не смогла подарок купить, имеено в этот день денег не было, нянечка сказала ребенку что его мама его не любит.