На работе пью кофе 2 чашки за утро.. чтобы проснутся, но повышается сердцебиение, пульс. может альтернативные средства есть?

Полет без экипажа Просветленный (25757), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585) 16 лет назад
Есть. Будете хорошо высыпаться - будете хорошо просыпаться!
Зачем так организм мучаете - в сне ограничиваете, двумя чашками кофе травите?
Берегите себя!
А к чаю (надеюсь, он станет достойным заменителем кофе) угостите себя долькой шоколадки! Очень бодрит!
Вы это заслужили!
Остальные ответы
Юлия Мастер (1141) 16 лет назад
Зеленый чай с медом.
M/B/ Мудрец (12832) 16 лет назад
Бодрит кофеин, которого в черном и зеленом чае больше, чем в кофе
Источник: фармакология
Виталий Мастер (1296) 16 лет назад
наверное ещё и курите ...пульс в основном повышается от никотина ...а не от кофе ...кофе продают уже выпаренный повышаться не от чего ...
Наталья Швечкова Ученик (216) 16 лет назад
кофе не пить, утром- зарядка
Мирзе Гуру (3261) 16 лет назад
Полюбому не пей кофе! У тебя повышенное давление!!! Пей "швепс с лимоном"!!!Лимон понижает давление!!
Пользователь удален Мастер (1205) 16 лет назад
прежде всего зарядку поделать минут 15, потом холодный душ.. . и понять, что вы настоящий пионер)))
НАСТЁНА Мыслитель (6586) 16 лет назад
я пью по утрам в таких случаях, крепкий чёрный чай, но также хорошо помогает взбодрится: зелёный чай.
Елена Мельцаева Гуру (2585) 16 лет назад
для меня есть альтернатива - крепкий сладкий чай. просыпаюсь мигом. и пульс, и давление, и сердцебиение в норме. почти.
Елена Кузнецова Гуру (3698) 16 лет назад
Витамин С хорошо бодрит - пей чай с лимоном или шиповник заваривай. А может ты просто не высыпаешься и надо пораньше ложиться спать, или у тебя весенний авитаминоз. Ешь витамины, сейчас в аптеках всяких комплексных витаминов, на любой вкус и кошелек.
Ludmilla Мастер (1345) 16 лет назад
Самый простой совет - кофе не пить. Но я, например, не могу не пить кофе, поэтому уже 4 года, как я перешла на кофе без кофеина. Вкус тот же, даже лучше, а польза огромная : нет усиленного сердцебиения, не задерживает вывод плохого холестерина из организма и пр. пр. И при желании можно выпить за день несколько чашек. Правда, этот кофе дороже обыкновенного, но лучшее всегда дороже. Мой кофе Lõfbergs Lila dekaffeinated 100 % Arabika . Пачка лилового цвета, кофе молотый, не прессованный. Попробуйте, надеюсь это Вам поможет.
ольга Профи (502) 16 лет назад
Надо высыпаться, вместо кофе - зеленый чай, или пить кофе из цикория.
Виталий Дедов Ученик (124) 16 лет назад
Я борюсь со сном так. Утром лежа в кровати потягиваюсь всеми своими членами. Вспоминаю о чем то хорошем и радостно бужу жену. Если у жены (выходной) то простая 2-х минутная зарядка. Душ с помывкой и побривкой. Чай только зеленый. А вообще нужно искать во всем радость.